Сборная России по хоккею проиграла в стартовом матче Олимпиады-2018, ведя в счете 2:0

Соперником была команда Словакии.

Фото Reuters©

Сборная России по хоккею проиграла в стартовом матче Олимпиады-2018 команде Словакии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу словаков, которые уже к пятой минуте после шайб Владислава Гаврикова и Кирилла Капризова проигрывали 0:2. Отыграться словацким хоккеистам удалось в концовке второго периода. Причем сделали это Петер Олвецки и Мартин Бакош в течение двух минут. Победную шайбу на 49-й минуте в большинстве забросил Петер Черешняк.

В другом матче этой группы сборная Словении обыграла США в овертайме со счетом 3:2. В составе проигравших отличились Брайан О’Нилл и Джордан Гринвей, а победу Словении принесли Блаж Грегорц и Ян Муршак, который перевел игру в овертайм меньше чем за две минуты до конца третьего периода. А в овертайме Муршак оформил дубль и принес сенсационную победу своей команде.

В следующем матче сборная Словении 16 февраля сыграет с командой России, сборная США в этот же день встретится с командой Словакии.

Рейтинг: 184
Йя, оте кызык болды. Сондада баринен бурын Словения тобынын ойын айту керек, себеби оларминен Мадьярида ойнайдыгой биздын курама

мурат мукангалиев 14 февраля 20:31
Рейтинг: 677
Я не удивился, так и есть, судьи вам не может на олимпиаде это вам не кхл

Динмухамед Сарсембаев 15 февраля 00:04
Рейтинг: 1433
мурат мукангалиев, верно!!! Без продажных судей сборная России уже и словакам проигрывает))) Это они только у Барыса могут два гола отменить за один матч..., а с другими не проканает... Словакам респект , молодцы!!!

Рейтинг: 1529
Навтыкали рашке.Так вам и надо.Это вам не Барыс топить.

Виктор Жамулдинов 14 февраля 20:48
Рейтинг: 418
Батяйкин!Главтренер по лыжам:ерунду порет,И его слушают!Причем,здесь лицензии других стран?...Не знаешь трендов в мире!Не уловил:виновен!

Рейтинг: 1468
Ну, и дела!! Там Словения выиграла у США. Веселый хоккей нас ждет на этой олимпиаде.

Жомарт Габдуллин 14 февраля 20:49
Знарок - морда растерянная, глаза бегают, не знает, что делать.

Виктор Жамулдинов 14 февраля 20:51
Жомарт Габдуллин,тоже самое у Батяйкина:интервью даёт

Kotik roki 14 февраля 20:54
Рейтинг: 167
Жомарт Габдуллин,поделом гниде

Nurken Toishyev 14 февраля 21:04
Жомарт Габдуллин,а ты помнишь его довольную морду,когда после его запросов отменили голы Барыса.Карма настигла его.

Жомарт Габдуллин 14 февраля 21:10
Nurken Toishyev, Конечно, помню. С ухмылкой, наглая, хозяйская. Тут вам не там, господин Знарок!! Здесь намного честнее и справедливее.

Steppenwolf !!! 14 февраля 21:45
Рейтинг: 10679
Жомарт Габдуллин, Ну нет жеж судей Михеля , Захарова , что бы не засчитать голы и вход в зону с непереносом толчковой ноги или еще какую/нибудь еРРРесь ! ! ! Закон БУМЕРАНГА ....и на ЗОИ действует !

Канлы 72 Байтерек 14 февраля 23:44
Рейтинг: 1476
Жомарт Габдуллин, точно, и на это было приятно смотреть...

Вовка Тухис 15 февраля 13:16
Рейтинг: 224
Жомарт Габдуллин, привык к собственным массажерам, экскорт арбитрам по вызову...

Виктор Жамулдинов 14 февраля 20:50
Цыбулин пожелал»счастья»Батяйкину!Мыжелаем ему гражданского мужества ...

Болатбек Асылбаев 14 февраля 20:51
Непредсказуемо, бұл жақсы ғой, қызықты, жалпы, бірі өліп бірі қалсын, бәрібір біздікі жоқ

Жумабай Санкубаев 14 февраля 20:55
Рейтинг: 3048
Вчера только Знарка в народные герои готовили ,говорили ,что "России наконец-то есть возможность стать чемпионами ОИ,команда ,как никогда сильна"! Сегодня смотрел, ничего не показали.НХЛовцев нет-вот и обрадовались!

тигр котовский 14 февраля 20:57
Статус: Ветеран спорта
Рейтинг: 3812
Интересно когда Корея будет играть хочу посмотреть как она влетает

Kotik roki 14 февраля 21:06
тигр котовский,вот кореицы напросились на рашу без раши не хотели олимпиаду в итоге рашка их раскидала 8:1 круто

тигр котовский 14 февраля 21:11
Kotik roki,Это вроде товарняк был дали оторватся корисам

Жомарт Габдуллин 14 февраля 21:14
Kotik roki,Это был товарняк

Серик Жаксыбаев 14 февраля 21:01
Рейтинг: 981
На победу России на ои самый маленький кэф давали 1,2 вроде. Следом шли канадцы.

Болатбек Асылбаев 14 февраля 21:09
Даже не хочется о Ресей читать

Шымкентский пацанчик 14 февраля 21:16
Рейтинг: 1667
Болатбек Асылбаев, да бросьте... такие новости вам всегда хочется читать, там где Россия проигрывает и т.д.)) А вот хорошие не хочется)

Болатбек Асылбаев 14 февраля 21:25
Шымкентский пацанчик, у меня есть друзья в Ресей, отличные мужики,а вот иногда читаю ресейские сайты, что там про нас не говорят... Я против предвзятостив спорте и не только, а так давайте жить дружно

Шымкентский пацанчик 14 февраля 21:30
Болатбек Асылбаев, там говорят тоже самое, что и здесь в основном говорят о них... друг друга стоим)

Болатбек Асылбаев 14 февраля 22:18
Шымкентский пацанчик,Но мы не говорим типа чурки...

Болатбек Асылбаев 14 февраля 21:17
Почему, если это было бы взаимно

Алишер Абилбек 14 февраля 21:20
Рейтинг: 1579
Ох достанется нхлу. Если США пролетит мимо медалей достанется НХЛу, их будут обвинять и говорить, что они враги народа, и в чем то они будут правы!

Бейбут Есмурзин 14 февраля 21:45
Рейтинг: 1743
Не сборная России, а олимпийские атлеты России.

Бек.Qz 14 февраля 22:14
Рейтинг: 792
Словаки и Словенцы по делу выиграли! Россияне об....лись и это их уровень на седняшний день..трудно представить если бы были заокеанские игроки, разнесли бы...жаль Лацо не стоял в раме. И Словенцам респект!

Талас Жанбаев 14 февраля 22:29
Рейтинг: 2
По любому красная машина выграет олимпиаду

#23 14 февраля 22:39
Рейтинг: 1571
Талас Жанбаев, совсем не факт, Россия ещё ни разу олимпиаду не выигрывала, почти 30 лет уже

Boris Alimon 15 февраля 09:39
Точно оказывается, ни разу. 1992 год не в счет, там сборная СНГ была. Хотя везде, в росСМИ они трубят, что победа россхоккея.

tuz super 14 февраля 22:31
Рейтинг: 1796
Я болею за Канаду на этой олимпиаде. Побольше про Канаду пишите!

Рейтинг: 141
Бог им судья! Наши олимпийцы слабенько готовились видать больше балду гоняли и до сих пор гоняют.нет на них Аманчи Акпаева он бы быстро дал пинка в одну точку каждому!

Виктор Жамулдинов 15 февраля 07:26
Талгат Ракишев,Вы прав

Канлы 72 Байтерек 14 февраля 23:38
Думали победить в пол силы, недооценили славаков, так вам и надо,как было приятно смотреть на рожу этого Знарка, тут нет ваших продажных полосатиков, хочу увидеть теперь как их уделают кленовые и как Вей им захерачит пару шайб,,,

Талас Жанбаев 15 февраля 00:11
Рейтинг: 2
Наберут ход еще эту олимпиаду выграют точно

Абдуррахман Петрович 15 февраля 00:39
О, да тут праздник души у русофобов, хе-хе. Но скажу рановато радуетесь, русские долго запрягают, но потом едут быстро.

#23 15 февраля 00:51
Абдуррахман Петрович,согласен, эта осечка их мобилизует. Конечно класс игроков чувствуется. Не знаю как насчёт русофобов или русофилов, но я рад что Знарок получил удар по самолюбию, лично он. Много раз видел как он с пренебрежением относится к соперникам, и за беспечную жизнь в КХЛ где ему везде зелёный свет, и зарплаты в разы больше, в общем приятно видеть как этого зазвездившегося неврастеника на землю опускают

андрей никифоров 15 февраля 01:40
Рейтинг: 1013
#23,с этим на все сто согласен,больно уж зазвездился он!

Boris Alimon 15 февраля 11:01
"русские долго запрягают, но потом едут быстро", к сожалению, сейчас это просто поговорка, давно они уже не "ехали быстро"

Nurken Toishyev 15 февраля 14:08
Абдуррахман Петрович,свинорусов

Абдуррахман Петрович 15 февраля 23:18
Nurken Toishyev,что-то тухлой бараниной несет

Argimbaev Serik 15 февраля 02:51
Рейтинг: 4084
Не пойму с чего решили, что раша может взять золото по хоккею.
Ну не приехали НХЛовцы, но не забывайте - есть Швеция, Финляндия, Чехия. Да и кандские резервисты запросто орысов могут уделать. Россия никогда еще не выигрывала золото ОИ по хоккею.
Шведы выиграют золото, попомните мои слова.

Мурат Смагулов 15 февраля 08:03
Рейтинг: 551
Argimbaev Serik, Вы правы русские хотели на одном коньке выиграть у словаков не получилось. Хотят шайбу завести в ворота. Никто им этого не позволит. Это им не КХЛ

Рейтинг: 24
Еще пару олимпийских циклов и все будут студенческие сборные на ОИ отправлять. Хотя уже сейчас скука

ARYSTAN 15 февраля 10:57
Рейтинг: 2815
это называется Бумеранг ха ха ха как я говорил оно вернется в Олимпиаде, ждем дальше сенсации

Галина Кудабаева 15 февраля 11:05
Рейтинг: 525
здесь вам не тут.

almat bolatuly 15 февраля 12:34
Рейтинг: 47
На матч звезд отказался приехать знарок,типа тренировка,а надо было приехать к уважению КХЛ,вот и наш негатив вам от нас,справедливо...а так хорошая команда

Nurken Toishyev 15 февраля 14:11