Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Они "плавят" снег и лед. Главные красотки Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане

Они "плавят" снег и лед. Главные красотки Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане
Фото instagram.com/dorothea_wierer

Зимняя Олимпиада-2018 продолжается уже десять дней с момента торжественного открытия. В Пхенчхане уже было разыграно большое количество медальных комплектов и установлено несколько олимпийских рекордов.

Однако не только соревновательными страстями богаты Игры. Есть и другая сторона спортивного события - эстетическая. Ради кого стоит посмотреть ОИ - в материале Vesti.kz.


Тирил Экхофф (Норвегия, биатлон)



На счету 27-летней норвежки уже четыре олимпийские медали во главе с золотой. Три из них (помимо "золота", две бронзовые награды) были завоеваны на прошлой Олимпиаде в Сочи. И одна "бронза" была добыта на проходящих в Пхенчхане Играх. Также именитая биатлонистка является двукратной чемпионкой мира.

Мэдисон Чок (США, фигурное катание)





Американка представляет страну на международной арене в танцах на льду. нынешним партнером по выступлениям является Эван Бейтс. Вместе с ним Чок завоевывала серебряные и бронзовые медали чемпионата мира. Спортсменка родилась в Калифорнии, но при этом у нее ирландско-гавайские корни, что объясняет ее интересную внешность.

Линдси Вонн (США, горнолыжный спорт)



Вонн в разное время называлась лучшей горнолыжницей мира, особенно в скоростных дисциплинах. При этом она является рекордсменкой количеству побед в супергиганте и скоростном спуске в Кубке мира как среди женщин, так и мужчин. Олимпийская чемпионка (2010 год), бронзовая призерка Олимпиады-2010. Также в ее активе семь медалей с чемпионатов мира.

Диана Никитина (Латвия, фигурное катание)



На сегодняшний день представительнице Латвии исполнилось 17 лет. И она буквально только-только начала выступать на взрослых соревнованиях. Последним главным достижением является победа в чемпионате Латвии (2018). Тренером и хореографом Никитиной выступает знаменитый в прошлом фигурист Стефан Ламбьель (Швейцария).

Доротея Вирер (Италия, биатлон) 





Итальянку называют одной из самых "горячих" биатлонисток современности. Причем славится она не только внешними данными, но и спортивными результатами. Имеет одну из самых высоких скоростей стрельбы. Из регалий - бронзовая медаль Олимпиады-2014, две "бронзы" и "серебро" с чемпионатов мира. Кстати, за бронзовую олимпийскую медаль не получила от государства ни одного евро.

Кэйлани Крэйн (Астралия, фигурное катание)



19-летняя австралийка четырежды выигрывала национальный чемпионат. Кроме того, на ее счету несколько медалей с различных международных стартов. Тем не менее больших высот на чемпионате мира пока не достигала. На зимних Азиатских играх в прошлом году стала пятой.

Роуэн Чешир (Великобритания, фристайл (хафпайп))





22-летняя британка является лидером страны в этом виде спорта. Впрочем, не так давно она была на грани завершения карьеры из-за нескольких серьезных травм подряд. Игры в Пхенчхане для Чешир вторые в карьере. Однако в Сочи ей выступить не удалось - на тренировке она упала, сломав нос и потеряв сознание. При этом спортсменка получила множественные ушибы.

Саския Алусалу (Эстония, конькобежный спорт)



Спортсменке 23 года. Она стала первой в истории Эстонии женщиной, которой удалось квалифицироваться на Олимпийские игры в конькобежном спорте. Именно Алусалу была знаменосцем эстонской делегации во время открытия Игр в Пхенчхане.

Анна Фернштедт (Германия, скелетон)



Спортсменка родилась в Праге (Чехия). Однако чуть позже ее семья переехала в Германию. В 2016 году стала третьей на юниорском чемпионате мира. Притом до этого имела уже несколько подиумов на Кубке Европы. В том же году вошла в основной состав сборной Германии. Отметилась медалью на этапе Кубка мира. Является офицером полиции. На ОИ-2018 заняла пятое место, проиграв первому месту 28 сотых.

Айза Мамбекова (Казахстан, фигурное катание)





Спортсменка родилась в Алматы. 18-летняя фигуристка принимала участие в Универсиаде-2017, Азиатских играх-2017. В этом году выступила на турнире Четырех континентов, где завершила выступление на 20-м месте.

Анастасия Брызгалова (Россия, керлинг)

И, конечно же, Анастасия Брызгалова, ставшая "лицом Олимпийских игр в Пхенчхане". Российская керлингистка уж очень полюбилась мировым СМИ и зрителям. Ее прозвали "русская Джоли" и "русская Меган Фокс".

"Все в шоке. Мне все пишут: "Настя, это вообще что такое, ты чего там накручивала всю Олимпиаду?" Вообще какое-то сумасшествие. Если честно, когда мы ехали, я думала, ну, будут болеть все, кто обычно смотрит керлинг, то есть небольшая масса людей. Но это вообще что-то нереальное, нам пишут не только из нашей страны, но и со всего мира пишут, что благодаря нам начали смотреть керлинг", - комментирует свою популярность Анастасия.

Вместе с мужем Александром Крушельницким Брызгалова в Пхенчхане выиграла бронзовую медаль в керлинге (смешанные пары), которая стала первой олимпийской в истории российского керлинга.



Использованы фотографии со страниц спортсменок в Instagram и Вконтакте, Mynewsdesk, 15min.lt, Yahoo Deportes, SportNotizie24,SnowsBest, Alchetron, ERR, MV-Sport.de, Tulup.ru.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама