Вход

Олимпиада в Сочи: Конькобежец Роман Креч занял седьмое место на дистанции 500 метров

"Золото" на этой дистанции выиграл голландский конькобежец Михел Мюлдер

Роман Креч. Фото AFP©
Казахстанский конькобежец Роман Креч занял седьмое место по итогам двух забегов на дистанции 500 метров на Олимпиаде в Сочи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

24-летний казахстанец во втором забеге пробежал дистанцию за 35 секунд. Первый же забег он пробежал за 35,04 секунды, показав девятый результат. В итоге в сумме Роман Креч показал время 70.048.

"Золото" на этой дистанции выиграл голландский конькобежец Михел Мюлдер, показавший время по итогам двух забегов 69,31 секунды. "Серебро" взял его соотечественник Ян Смекенс (69,32), а "бронзу" выиграл еще один представитель Голландии Роналд Мюлдер (69,46).

После этой победы сборная Голландии с тремя золотыми медалями вышла на первое место в медальном зачете. Ознакомиться с ним можно здесь.

Напомним, что первым из казахстанских конькобежцев на Олимпиаде в Сочи выступил Дмитрий Бабенко, который на дистанции 5000 метров показал 15-й результат.
Просмотров: 4762  Комментариев: 10