Олимпиада в Сочи: Конькобежец Роман Креч занял седьмое место на дистанции 500 метров

"Золото" на этой дистанции выиграл голландский конькобежец Михел Мюлдер

Казахстанский конькобежец Роман Креч занял седьмое место по итогам двух забегов на дистанции 500 метров на Олимпиаде в Сочи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

24-летний казахстанец во втором забеге пробежал дистанцию за 35 секунд. Первый же забег он пробежал за 35,04 секунды, показав девятый результат. В итоге в сумме Роман Креч показал время 70.048.

"Золото" на этой дистанции выиграл голландский конькобежец Михел Мюлдер, показавший время по итогам двух забегов 69,31 секунды. "Серебро" взял его соотечественник Ян Смекенс (69,32), а "бронзу" выиграл еще один представитель Голландии Роналд Мюлдер (69,46).

После этой победы сборная Голландии с тремя золотыми медалями вышла на первое место в медальном зачете. Ознакомиться с ним можно здесь.

Напомним, что первым из казахстанских конькобежцев на Олимпиаде в Сочи выступил Дмитрий Бабенко, который на дистанции 5000 метров показал 15-й результат.