Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Варламов и Бобровский вошли в рейтинг лучших вратарей Олимпиады в Сочи

Варламов и Бобровский вошли в рейтинг лучших вратарей Олимпиады в Сочи
Семен Варламов. Фото с сайта freestylephotography.com
Национальная хоккейная лига (НХЛ) на своем официальном сайте опубликовала рейтинг 20 лучших вратарей, которые выступят на Олимпиаде в Сочи.

По мнению экспертов, игра голкиперов может стать определяющей, поэтому и было решено составить отдельный список игроков. При этом отмечается, что один из вратарей в первой десятке уже через несколько недель может вернуться в НХЛ с золотой олимпийской медалью.

Первое место в рейтинге НХЛ занял вратарь клуба "Нью-Йорк Рейнджерс" и сборной Швеции Хенрик Лундквист. В 12 последних игр процент отраженных бросков составил 0,948. Вторым стал американец Джонатан Куик из "Лос-Анджелес Кингс"", а замкнул тройку канадец Кори Прайсиз "Монреаль Канадиенс".

Также в этот список вошли два российских вратаря. Сергей Бобровский ("Коламбус Блю Джекетс" и Семен Варламов ("Колорадо Эвеланш") заняли четвертое и пятое места соответственно. Причем НХЛ называет их обоих лучшими голкиперами олимпийской сборной России со времен Владислава Третьяка.

В первую десятку рейтинга НХЛ также вошли: Туукка Раск ("Бостон"/Финляндия); 7. Райан Миллер ("Баффало"/США); 8. Роберто Луонго ("Ванкувер"/Канада); 9. Кари Лехтонен ("Даллас"/Финляндия); 10. Ярослав Галак ("Сент-Луис"/Словакия).

Хоккейный турнир на Олимпийских играх в Сочи стартует 12 февраля. Первый матч сборная России проведет с командой Словении 13-го числа. Капитаном российской команды был выбран Павел Дацюк.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама