Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На Играх в Сочи казахстанские туристы будут жить в пятизвездочном лайнере

На Играх в Сочи казахстанские туристы будут жить в пятизвездочном лайнере
Фото с сайта cruiselinefans.com
Казахстанцы во время Олимпиады в Сочи будут проживать на борту пятизвездочного лайнера, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета индустрии туризма Министерства индустрии туризма и новых технологий Казахстана.

"На Олимпийских зимних играх в Сочи казахстанские туристы будут проживать на пятизвездочном круизном лайнере Nordwegian Jade. Судно введено в строй в 2006 году в Германии, имеет 1190 кают на 2376 пассажиров. На лайнере имеется собственный развлекательный комплекс (рестораны, бассейны, анимация, прямые трансляции)", - говорится в сообщении, распространенном по итогам совещания по вопросам организации турпоездок на Олимпиаду в Сочи. Планируется, что в составе официальной делегации болельщиков Казахстана будет около 400 человек.

При выборе места проживания казахстанской делегации внимание было уделено вопросам безопасности, отмечает пресс-служба. Лайнер дислоцируется в охраняемой зоне и в непосредственной близости к местам основных спортивных и культурных событий зимних игр. Будет действовать двойной пропускной режим (вначале на терминале и непосредственно на самом корабле), а также автоматизированный контроль багажа гостей на территории порта.

Участники совещания рассмотрели опыт проведения предыдущих летних и зимних Олимпийских игр, ход подготовки организации турпоездок предстоящих Игр в Сочи. Председатель Комитета Мининдустрии Марат Игалиев обратил внимание на необходимость четкого инструктирования казахстанских туристов о правилах безопасности, принятых российскими властями на период проведения Игр, а также на вопросы страхования наших туристов.

Единственным официальным билетным агентом ХXII Олимпийских зимних игр в Сочи, аккредитованным Национальным Олимпийским Комитетом РК и Оргкомитетом Sochi-2014 на территории Казахстана является международная туристская компания Complete Service. Впервые в целях безопасности на этих Играх внедрена практика оформления паспорта болельщика, без которого невозможно будет попасть в город Сочи, сообщили в ведомстве.

Как известно, соревнования пройдут 8 видам спорта: лыжные гонки, биатлон, фигурное катание, конькобежный спорт, шорт-трек, санный спорт, фристайл и прыжки на лыжах. На контрактной основе Казахстан привлек 17 ведущих иностранных специалистов, в том числе высококвалифицированных смазчиков лыж и специалистов в области спортивной медицины. Также ранее сообщалось, что Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев планирует принять участие в церемонии открытия зимней Олимпиады в Сочи. Соревнования пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама