Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сочи: приоритеты очерчены

Сочи: приоритеты очерчены
фото с olympic.org
Главной темой коллегии в Агентстве по делам спорта и физической культуры был процесс подготовки к грядущей зимней Олимпиаде в Сочи - 2014, передает корреспондент Vesti.kz.

После успешного выступления на летних лондонских Олимпийских играх казахстанское спортивное ведомство начинает подготовку к зимним Играм в Сочи.

“Планируем завоевать более 40 лицензий, - отметил председатель Агентства по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев. - Мы готовим список спортсменов, которые будут претендовать на участие в Играх. Показателем станут грядущие этапы Кубков мира: по их итогам будем точно знать, кто и в каком виде спорта отправится в Сочи”.

Среди приоритетных видов спорта он назвал биатлон, лыжные гонки, шорт-трек, конькобежный спорт и фристайл. По его словам, для достижения высокого результата, спортсменам созданы все условия для тренировок и поездок на крупнейшие мировые старты.

Напомним, Игры стартуют 7 февраля 2014 года. В ходе состязаний будет разыграно 84 комплекта медалей по 15 видам спорта. На Ванкуверских играх Казахстан представляли 37 человек в 9 видах спорта. Единственную медаль нашей республике принесла биатлонистка Елена Хрусталева - она стала серебряной призеркой на дистанции 15 километров.

“До старта Игр в Сочи осталось 465 дней, - отметил заместитель председателя Агентства по делам спорта и физической культуры Ильсияр Канагатов. - Зимние виды спорта в стране культивируются в 12 регионах республики. Но этого недостаточно, и с медальными перспективами в Сочи все не так оптимистично. Чтобы это исправить мы должны создавать хорошие условия для развития зимних видов спорта”.

Канагатов отметил, что в Астане и Алматы открываются дополнительные отделения для одаренных детей при спортинтернатах. Заместитель председателя призвал и глав регионов страны оказать поддержку - в пример он привел Алматинскую область: здесь функционирует суперсовременный комплекс, отстроенный к Азиаде, который не полностью используется по программе доступности для широких слоев населения.

“В талгарском районе Алматинской области нужно открыть областную детско-юношескую спортивную школу по зимним видам спорта, а также, региональную школу для одаренных в спорте детей. Есть лыжные трассы, есть “Табаган” - все они должны быть использованы на благо наших будущих побед. Требуется охватить максимальное возможное количество подающей надежды молодежи”.

По его словам, Казахстану нельзя стоять на месте, ведь соперники активно работают над усилением и повышением своего спортивного мастерства. Он заметил, что расширился спектр участия казахстанцев в олимпийской программе: вместо 9 видов мы рассчитываем завоевать лицензии в 12 видах спорта.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама