"Сарыарка" одержала волевую победу в матче со "Спутником"

Фото из группы "Сарыарки" ВКонтакте
Карагандинская "Сарыарка" одержала волевую победу во втором матче сезона Высшей хоккейной лиги, передает корреспондент Vesti.kz

На своем льду карагандинцы принимали клуб "Спутник" из Нижнего Тагила. Гости были активнее в стартовые минуты. Открыть счет им удалось на пятой минуте, благодаря точному броску Дмитрия Турсунова. Действующие чемпионы ВХЛ довольно быстро пришли в себя и восстановили равновесие через четыре минуты усилиями Михаила Паньшина. Тем не менее, на перерыв хоккеисты "Спутника" ушли ведя в счете. На 18-й минуте заброшенную шайбу на свой счет записал Вячеслав Селуянов - 1:2.

В начале второй двадцатиминутки гости развили свое преимущество - гол оформил Давид Мнацян. Почти сразу после этого Александр Юксеев из "Сарыарки" вновь сократил отставание до одной шайбы. Сравнять счет хозяевам льда удалось в середине заключительного периода, когда отличился Анатолий Васильев.

Подгоняемые своими трибунами, игроки "Сарыарки" побежали вырывать победу, и им удалось это сделать. На 49-й минуте Александр Юксеев забросил четвертую шайбу, а затем Михаил Паньшин в пятый раз поразил ворота "Спутника". Павел Попов через некоторое время возобновил интригу в матче, но точка в игре осталась за "Сарыаркой" - за несколько секунд до финальной сирены шайбу забросил Илья Антоновский.