В битве лидеров ВХЛ победила "Сарыарка"

Фото с сайта ВХЛ
Карагандинский клуб "Сарыарка" разгромил на родном льду "Рубин" из Тюмени со счетом 5:2 в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Хозяева смогли открыть счет на десятой минуте матча, с передачи Дениса Игнашина, отличился Илья Малюшкин. Спустя четыре минуты Дмитрий Данилин отправил вторую шайбу в ворота тюменской команды.

В начале второго отрезка игры Семен Кокуев сделал счет 3:0, а через десять минут Алексей Косоуров и вовсе сделал его крупным.

В третьем периоде игры Ильгиз Нуриев отправил пятую шайбу в ворота соперника. Однако "Рубину" в концовке матча удалось отыграть две шайбы, отличились Александр Горшков и Денис Ячменев.

После этого матча "Сарыарка" вновь стала единоличным лидером ВХЛ. У карагандинцев после 46 матчей 103 очка, у "Рубина" в таком же количестве игр осталось 100 баллов.

Следующий матч хоккеисты "Сарыарки" проведут 13-го февраля в Нефтекамске против местного "Тороса".

Высшая хоккейная лига. Регулярный чемпионат:
"Сарыарка" (Караганда) - "Рубин" (Тюмень) - 5:2 (2:0, 2:0, 1:2)
Шайбы:
1:0 - 09:32. Илья Малюшкин (Денис Игнашин). В равенстве
2:0 - 14:09. Дмитрий Данилин. В равенстве
3:0 - 23:29. Семен Кокуев (Илья Малюшкин). В равенстве
4:0 - 32:30. Алексей Косоуров (Тодд Перри, Денис Игнашин). В большинстве
5:0 - 41:42. Ильгиз Нуриев. В равенстве
5:1 - 55:40. Александр Горшков (Роман Волошенко, Сергей Севостьянов). В равенстве
5:2 - 59:39. Денис Ячменев (Александр Беркутов, Алексей Акифьев). В равенстве
Вратари: Денис Франскевич - Сергей Магарилов.