Казахстанская лыжница Анна Шевченко завоевала пятую медаль Универсиады-2017 в Алматы

Анна Шевченко. Фото с сайта almaty2017.com
Казахстанская лыжница Анна Шевченко завоевала пятую медаль на зимней Универсиаде-2017 в Алматы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Шевченко заняла третье место в масс-старте классическим ходом на 15 километров, уступив победительнице 7,8 секунды. "Золото" и "серебро" выиграли россиянки Лилия Васильева (44 минуты и 9,7 секнуды) и Анна Нечаевская (+2.0) соответственно.

Также в первую десятку вошли три представительницы Казахстана: Ольга Мадрика финишировала пятой (+48.1), Ангелика Шурыга - восьмой (+1:48.2), Марина Матросова - десятой (+3:05.4).

Добавим, что у Шевченко - это пятая награда на текущих соревнованиях. Ранее казахстанка выиграла две бронзовые, одну серебряную и одну золотую медали.