Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Какие улицы перекроют во время эстафеты огня Универсиады в Алматы

Какие улицы перекроют во время эстафеты огня Универсиады в Алматы
Иллюстрация Тengrinews.kz

Городские власти Алматы рассказали, какие улицы будут перекрыты во время эстафеты огня и как можно будет добираться на спортивные объекты на протяжении всего соревнования, сообщает корреспондент Tеngrinews.kz.

В связи с проведением мероприятий Универсиады на некоторых участках будет ограничено движение личного автотранспорта. Движение общественного транспорта будет осуществляться в штатном режиме.

Так, в воскресенье, 29 января, пройдет эстафета огня по следующему маршруту: КазНУ имени аль-Фараби - улица Тимирязева - улица Манаса - проспект Абая - проспект Сейфуллина - улица Гоголя - проспект Сейфуллина - улица Толе би - проспект Достык - проспект Абая - улица Байтурсынова - улица Сатпаева - проспект Достык - площадь Республики.

Движение по маршруту будет ограничено с 10.00 до 14.00 часов.

"В связи с тем, что эстафета огня охватывает большой квадрат улиц, корректировка автобусных маршрутов производиться не будет. Автобусные маршруты будут останавливаться по мере прохождения эстафеты по участкам. Таким образом, остановка каждого маршрута на указанных участках будет составлять в среднем 5-10 минут", - сообщили в пресс-службе акимата.

Кроме того, особое внимание будет уделено доставке зрителей и гостей на стадион "Алматы Арена" в дни открытия и закрытия Универсиады, а именно 29 января и 8 февраля соответственно. Стоимость проезда на специальных маршрутах составит 100 тенге в один конец. Автобусы будут отходить с двух точек города - с Центрального стадиона и площади "Астана" (КБТУ).

В дни соревнований доставка зрителей на спортивные объекты будет осуществляться с трех точек. Это Центральный стадион, автовокзал "Саяхат" и железнодорожный вокзал "Алматы-1". Действующие маршруты, где работают 555 автобусов, также будут задействованы в доставке зрителей в места проведения соревнований. 

Так, до Комплекса лыжных трамплинов будут ездить три маршрута (88 автобусов), до "Алматы Арена" - четыре маршрута (55 автобусов), до "Халык Арена" - пять маршрутов (112 автобусов, до катка "Медеу" - два маршрута (18 автобусов). В акимате заверили, что при необходимости маршруты будут усилены.

Как отметили в дирекции Универсиады, участников Игр будут обслуживать 519 единиц транспорта. "Нами составлены основные и альтернативные маршруты, просчитан хронометраж движения, запланировано полицейское сопровождение. Основной принцип - эффективная логистика Универсиады без ущерба комфорту и повседневной жизни горожан", - заявили в дирекции.

Для гостей и жителей города, кто во время Универсиады решит воспользоваться личным транспортом, следует помнить одно замечание. По требованию FISU и согласно принятой во всем мире практике вокруг мест проведения зрелищных мероприятий действует 500-метровая зона безопасности. Поэтому автовладельцам будет удобнее воспользоваться парковками, в том числе у торгово-развлекательных комплексов, а оттуда добираться до спортивных объектов на общественном транспорте.
Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/kakie-ulitsyi-perekroyut-vremya-estafetyi-ognya-universiadyi-310417/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/kakie-ulitsyi-perekroyut-vremya-estafetyi-ognya-universiadyi-310417/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама