Казахстан вырвал победу у Японии на старте хоккейного турнира Универсиады

Фото с сайта "Шайба.kz"
Мужская сборная Казахстана вырвала победу у команды Японии на старте хоккейного турнира в рамках Универсиады, который проходит в испанской Гранаде, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 3:2. Японские хоккеисты вышли вперед на 24-й минуте благодаря шайбе Макури Фурухаши. Однако сборной Казахстана довольно быстро удалось отыграться. Автором шайбы стал Ренат Сафин. А на второй перерыв казахстанские хоккеисты и вовсе ушли, ведя в счете. Красивую шайбу за две минуты до сирены забросил Герман Нестеров.

В третьем периоде японцы благодаря шайбе Томоя Эхиго на 55-й минуте смогли восстановить равновесие, но Илья Ковзалов после грубой ошибки защитника соперников в концовке встречи принес победу сборной Казахстана.

Таким образом, казахстанские хоккеисты, которые являются серебряными призерами Универсиады в Трентино, стартовали с победы на нынешних соревнованиях. Следующий матч сборная Казахстана проведет 8 февраля против команды США. Начало встречи в 01:30 по времени Астаны.

Напомним, что 1 февраля на зимней Универсиаде 2015 года завершилась словацкая часть соревнований в Осрблье, принимавшем северные дисциплины и биатлон. Сборная Казахстана в этих соревнованиях смогла завоевать семь медалей: три золотые и четыре серебряные награды. В итоге казахстанские спортсмены заняли второе место в общекомандном медальном зачете, пропустив вперед только сборную России.