Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Играем с лучшей командой группы и хотим победить". Григорчук - о настрое на АЗ, травмах и реванше "Астаны" после 0:6

"Играем с лучшей командой группы и хотим победить". Григорчук - о настрое на АЗ, травмах и реванше "Астаны" после 0:6
Фото: ФК "Астана"

Главный тренер "Астаны" Роман Григорчук перед матчем четвертого тура группового раунда Лиги Европы с голландским клубом АЗ рассказал на пресс-конференции об усилении в составе и желании обыграть соперника, передает корреспондент Vesti.kz.

Григорчук отметил, что задача его подопечных - избежать поражения. 

Напомним, матч "Астана" - "АЗ Алкмар" пройдет завтра, 7 ноября, в Нур-Султане и начнется в 21:50 по местному времени.

- Задача у нас - взять очки. Прогрессировать даже в такой ситуации. Показать хорошую игру. Особенно это хочется сделать дома, ведь тут нас всегда приходят поддержать. По физическому состоянию команда готова очень прилично, но у нас мало людей. Будь у нас полная обойма, то было бы легче. От себя хотел бы сказать, что АЗ сейчас в большом порядке. Всех сносит. Показывает отличный футбол. Очень хорошо команда двигается. Очень хочется с этой командой помериться силами. Хотел сказать, остановить их, но это будет неверно. Когда команда в таком порядке, то особенно хочется добыть победу. Это очень важно. Но мы понимаем, что это будет непросто.

- Какой результат можно считать нормальным после 0:6?
- Вы акцентируете внимание на результате в Голландии. Во-первых, в футболе таких результатов много. Даже в премьер-лиге проигрывают 0:8 и 0:9. Тут нечему удивляться. У нас нет реваншистских настроений. Мы играли не в оптимальном составе и не в лучшем состоянии. Я спокойно отношусь к результату - не надо думать, что это было что-то невероятное. Важнее не реванш, а то, что мы можем использовать всех, кого мы хотим. Тот оптимальный состав, который есть. Очень важно сыграть в хороший футбол с командой, которая показывает лучший футбол в нашей группе, и добыть победу. Это будет сложно - соперник едет за победой.

- Надолго ли выбыл Шимунович?
- Луку Шимуновича мы потеряли надолго. Дай Бог, чтобы прогнозы не оправдались. Мы сыграем без Луки и Жарко Томашевича. У нас остались только Постников и Логвиненко. Не сможет выйти Рунар - он не восстановился после травмы. 

Нападающий "Астаны" Сергей Хижниченко рассказал, с каким настроем готовится к встрече с АЗ. Счет 0:6 задел самолюбие команды.

- Ни для кого не секрет, что у нас тяжелый график. С третьего на четвертый день играем. Стали чемпионами в шестой раз. Поэтому сейчас важнее эмоционально подготовиться, а не физически. Физически все нормально, никаких проблем не должно быть. Чтобы не давил тот результат, мы должны всем и себе в первую очередь доказать, что тот результат был несправедливым. Это задело наше самолюбие. Мы должны показать тот футбол, в который мы умеем играть, - считает форвард.

- Какие выводы были сделаны после 0:6?
- Это был не наш день. Больше не хотим повторять таких результатов.

- Ощущаете ли вы, что набрали оптимальную форму?
- Я в себе никогда не сомневался. Тренер стал доверять - я стараюсь максимально использовать доверие и показывать игру.

- Отпраздновали чемпионство?
- У нас сейчас напряженный график - играем на четвертый день. Думаем, после 10-го числа определимся с празднованием.

Реабилитироваться за 0:6. Превью к матчу Лиги Европы "Астана" - АЗ

Напомним, что в группе L Лиги Европы, где играет "Астана", лидирует "Манчестер Юнайтед" с семью очками. Вторым идет АЗ с пятью баллами, а у сербского "Партизана" третье место и четыре очка. После трех туров "Астана" занимает последнее место в квартете, не набрав ни одного очка.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама