"Астана" разгромила БАТЭ в первом матче за выход в группу Лиги Европы

Футболисты "Астаны" разгромили белорусский БАТЭ в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 22 августа, на стадионе "Астана Арена" в Нур-Султане и завершилась со счетом 3:0. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Видеообзор матча "Астана" - БАТЭ

Счет в игре был открыт на 25-й минуте, а автором гола стал Марин Томасов. Хорватский полузащитник "Астаны", получив мяч от хавбека сборной Исландии Рунара Мара Сигурьонссона, сместился влево и в окружении нескольких соперников точно пробил в дальний угол. Для Томасова этот мяч стал седьмым за пять игр в ЛЕ.

Увеличить счет "Астана" смогла незадолго до перерыва. И в этом голе поучаствовал Томасов - на этот раз хорват стал ассистентом и помог забить Юрию Логвиненко на 44-й минуте.

Окончательный же счет был установлен в начале второго тайма. На 52-й минуте защитник БАТЭ Дмитрий Бага нарушил правила в своей штрафной против Сигурьонссона - назначенный пенальти точно реализовал сам исландец.

В оставшееся время команды усиляли игру заменами, но счет в итоге не поменялся. При этом БАТЭ по-настоящему побеспокоить вратаря "Астаны" Ненада Эрича так и не смог - бывший игрок сборной Казахстана оформил 21-й матч на ноль в еврокубках.

Также во втором тайме возникла пауза из-за выбежавших на поле детей. В трансляцию матча попал только эпизод, когда их уже уводили с поля.

Еще фото с матча "Астана" - БАТЭ

Ответный матч "Астаны" и БАТЭ пройдет 29 августа в Борисове. Победитель пары сыграет в групповом раунде ЛЕ.

Отметим, что в 2016 году "Астана" выбивала БАТЭ из раунда плей-офф ЛЕ - 2:0, 2:2, а в 2013-м белорусский клуб дважды со счетом 0:1 проиграл карагандинскому "Шахтеру" на старте квалификации Лиги чемпионов.