Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Ничья? Это не в духе киевлян". Ветеран "Динамо" рассказал о настрое на матч с "Астаной" в Лиге Европы

"Ничья? Это не в духе киевлян". Ветеран "Динамо" рассказал о настрое на матч с "Астаной" в Лиге Европы
Фото с сайта Ua-football.com

Известный советский футболист, семикратный чемпион СССР, обладатель Кубка кубков УЕФА, лучший футболист СССР 1969 года и президент Ассоциации ветеранов футбола Украины Владимир Мунтян в интервью Vesti.kz поделился мнением о предстоящем повторном противостоянии "Астаны" и киевского "Динамо" в Лиге Европы.

Первый матч команд Украины и Казахстана прошел в Киеве и завершился вничью - 2:2. Второй поединок намечен на 29 ноября. 


- Владимир Федорович, вы присутствовали на матче Лиги Европы УЕФА "Динамо" - "Астана", прошедшем на стадионе "Олимпийский" в сентябре. Как Вам игра? Счет 2:2 отразил соотношение сил на поле?
- Это был очень интересный матч. Я ждал эту игру и очень хотел посмотреть, как изменился казахстанский футбол с тех времен, когда я сам играл против ваших команд. Что я увидел? Равный матч. Несмотря на то, что Киев пропустил на последних секундах, считаю, что именно ничейный счет справедлив, и он отразил соотношение сил на поле.

- Какова была реакция киевлян и украинских любителей футбола после того матча?
- На главного тренера нашего клуба специалиста из Беларуси Александра Хацкевича обрушился поток критики в СМИ. Еще бы! Мы выглядели фаворитами и надеялись легко одолеть "Астану"! Болельщики негодовали и требовали смены наставника. Но Хацкевич молодцом держался и выдержал давление. Чуть позже игра киевлян стабилизировалась.

И в чемпионате страны и матчах Лиги Европы клуб одержал ряд важных побед. В частности, две яркие победы над сильным французским "Ренном" успокоили общественность. Вот видите, критика сработала, и Хацкевич наладил игру команды (смеется)

- Как Вам "Астана"? Кого бы отметили в составе казахстанской команды?
- Прежде всего, я отметил характер вашей команды. До последней минуты матча искали счастье у чужих ворот, бились и забили в самом конце встречи, сравняв счет. Молодцы! Я на своем веку видел много команд, а ваши не оробели перед Киевом.

Отмечу хорошую тактическую подготовку "Астаны". Ваша команда действовала очень компактно, игроки перекрывали зоны и не давали разбежаться киевлянам. "Астана" отлично переходила от обороны в атаку, умело перестраивалась - видна тренерская рука. Не могу назвать фамилий игроков, но состав подобран достойно – во всяком случае, никто из футболистов из игры не выпал.

- Что нам ждать от матча 29 ноября в Астане? Как сыграют команды тактически и будут ли киевляне играть на ничью, которая устроит вашу команду? Матч "Астана" - "Динамо" вызывает огромный интерес в Казахстане!
- Ничья? Нет, это не в духе киевлян. "Динамо" приедет играть на победу. Дух победителей у киевлян в крови. Нам нужен триумф и первое место в группе! Это не только поднимет нам самооценку - мы получим более слабую команду в 1/16 финала, что, согласитесь, немаловажно. "Динамо" сегодня – молодая, но злая, дерзкая и амбициозная команда. Не так давно произошли серьезные изменения в составе нашей команды и требовалось время, чтобы наиграть этих молодых и талантливых игроков.

"Динамо" будет атаковать с первых минут матча и будет стараться навязать сопернику свою игру. Понимаю зрителей "Астана Арены" - их ожидания увидеть шоу, яркий и искрометный футбол, понятны. Уверен, что именно такой футбол – честный и бескомпромиссный нас и ждет. "Астана" также постарается продемонстрировать свои лучшие качества. Так что, нас ждет шикарный футбольный матч! Приглашаю всех любителей футбола Казахстана на матч. Вывеска "Астана" - "Динамо" прекрасна!

Отметим, что "Астана" с восемью очками лидирует в группе К, опережая "Динамо" по дополнительным показателям. На третьей строчке с тремя баллами расположился "Ренн", а чешский "Яблонец" с двумя очками замыкает таблицу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама