"Держит уровень наравне с "Арсеналом" и "Челси". "Астана" входит в ТОП-10 клубов, не проигрывавших в группе ЛЕ

Фото с сайта ФК "Астана"

"Астана" входит в ТОП-10 футбольных клубов, которые не знают поражений по итогам четвертого тура группового этапа Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Горечь неудач еще не познавали: австрийский "Зальцбург" (четыре победы в группе B), питерский "Зенит" (две победы и две ничьих в группе С), загребское "Динамо" (четыре победы в группе D), лондонский "Арсенал" (три победы и одна ничья в группа Е), испанский "Бетис" (две победы и две ничьих в группе F), испанский "Вильярреал" (одна победа и три ничьих в группе G), немецкий "Айнтрахт" (четыре победы в группе Н), казахстанская "Астана" и киевское "Динамо" (по две победы и по две ничьих в группе К) и лондонский "Челси" (четыре победы в группе L).

Матч четвертого тура ЛЕ между "Астаной" и чешским "Яблонцем" проходил в столице Казахстана и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

"Астана" на последних минутах вырвала победу и вышла в единоличные лидеры группы Лиги Европы

Победа позволила казахстанскому клубу набрать восемь очков и сохранить лидерство в своем квартете. Столько же баллов у киевского "Динамо", расположившегося на второй строчке по дополнительным показателям после победы над "Ренном" (3:1). Французский клуб с тремя очками остался на третьей позиции, "Яблонец" - на четвертой с отставанием от лидеров на шесть пунктов.

Игры пятого тура пройдут 29 ноября. В этот день "Астана" на своем поле встретится с киевским "Динамо", а "Яблонец" дома примет "Ренн".

"Нас перебили, но мы выиграли". Как "Астана" играла с "Яблонцем" в четвертом туре ЛЕ