Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не потерять лидерство. Превью к матчу Лиги Европы "Астана" - "Яблонец"

Не потерять лидерство. Превью к матчу Лиги Европы "Астана" - "Яблонец"
Фото с сайта ФК "Астана"
Сегодня, 8 ноября, "Астана" дома сыграет с "Яблонцем" в рамках четвертого тура Лиги Европы по футболу. Главной задачей казахстанской команды будет отстоять лидерство в квартете К, передает корреспондент Vesti.kz.

На данный момент в активе астанчан пять очков, столько же баллов у киевского "Динамо", располагающегося на второй строчке из-за худших дополнительных показателей. Французский "Ренн" с отставанием на два пункта идет на третьем месте, в то время как чешский "Яблонец" с двумя очками занимает последнюю, четвертую позицию.

Так что "Астане" во что бы то ни стало необходимо побеждать гостей, чтобы не дать конкурентам возможности обойти себя в турнирной таблице. 

Первая игра команд в Чехии завершилась вничью 1:1. На гол Якуба Поважанеца на четвертой минуте казахстанский чемпион ответил точным ударом Педро Энрике на 11-й минуте.

Перед четвертым туром только "Астана" и "Динамо" не имеют поражений в своем квартете. Кроме того, оборона астанчан является самой надежной в группе, в пассиве которой три пропущенных мяча. Остальные команды вынимали мяч из сетки своих ворот в пяти случаях. 

"Астана" к этому поединку подходит в ранге пятикратного чемпиона страны. Команда Григория Бабаяна в этом сезоне выиграла четыре из пяти еврокубковых матчей на своем поле. Общая статистика домашних игр на групповом этапе еврокубков - три победы, шесть ничьих и одно поражение, которое случилось в прошлом розыгрыше Лиги Европы - обидчиком выступил испанский "Вильярреал" (2:3). 

"Яблонец" впервые выступает на групповом этапе турниров под эгидой УЕФА, являясь одним из пяти дебютантов в основной сетке Лиги Европы. Другие четыре - это "Акхисар", "Дюделанж", "Сарпсборг" и "Спартак" из Трнавы. 

Бронзовый призер Чехии одержал одну победу в последних девяти еврокубковых встречах (три ничьих и пять поражений), когда в гостях со счетом 3:2 переиграл датский "Копенгаген" в третьем отборочном раунде Лиги Европы-2015/2016. Это одна из трех побед команды в последних семи выездных играх на евроарене. 

Игру обслужит венгерская бригада судей во главе с Иштваном Водом, работавшим в этом сезоне на матче квалификации Лиги Европы "Жальгирис" (Литва) - "Вадуц" (Люксембург).

Этот рефери известен еще тем, что не увидел гол игрока сборной Украины Марко Девича в ворота Англии во время матча группового этапа Евро-2012. Вод стоял за воротами и с нескольких метров не зафиксировал, как мяч пересек линию. Как итог, украинцы проиграли со счетом 0:1 и не смогли выйти из группы D, финишировав с тремя очками на третьем месте. 

Отметим, матч Лиги Европы "Астана" - "Яблонец" пройдет 8 ноября в столице Казахстана. Начало - в 21:50 по местному времени. 

Прямая трансляция матча "Астаны" в Лиге Европы за первое место в группе 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама