Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Против опыта и класса. Превью к стартовому матчу в группе ЛЕ "Динамо" - "Астана"

Против опыта и класса. Превью к стартовому матчу в группе ЛЕ "Динамо" - "Астана"
Фото с сайта ФК "Астана"
Сегодня, 20 сентября, "Астана" на выезде проведет стартовый матч с киевским "Динамо" на групповой стадии Лиги Европы. Соперник превосходит казахстанский клуб как по опыту выступлений на международном уровне, так и по подбору футболистов. Однако киевляне неудачно смотрятся в национальном чемпионате, что свидетельствует об их не лучшей игровой форме. Этим фактором и могут воспользоваться подопечные Григория Бабаяна. Хотя на еврокубковые матчи динамовцы способны настроиться по-особенному. Оба клуба в ЛЕ попали после вылета из ЛЧ. Более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz.

"Динамо" нынешний еврокубковый путь начинало с квалификации Лиги чемпионов - в третьем отборочном раунде победило пражскую "Славию" (1:1 в гостях, 2:0 дома), но в раунде плей-офф уступило "Аяксу" (1:3 в гостях, 0:0 дома), после чего получило право выступать в групповом раунде Лиги Европы. Прежде киевляне пять раз играли в основной сетке Лиги Европы и в четырех случаях выходили в плей-офф турнира. Из группы не вышли только в сезоне-2011/2012 (третье место в квартете Е).

Лучшего результата динамовцы достигли в сезоне-2008/2009, когда добрались до полуфинала. Но на этой стадии уступили донецкому "Шахтеру" (1:1 дома, 1:2 в гостях). Тогда турнир был известен как Кубок УЕФА.

"Динамо" не проиграло ни одного из восьми последних домашних матчей группового этапа Лиги Европы, одержав семь побед. В десяти последних еврокубковых поединках на своем поле киевский клуб добился шести побед при трех ничьих и одном поражении. 

"Астана" также начинала текущий еврокубковый сезон в ЛЧ: в первом и втором отборочных раундах одолела черногорскую "Сутьеску" (1:0, 2:0) и датский "Мидтьюлланд" (2:1, 0:0), а на третьем этапе проиграла загребскому "Динамо" (0:2, 0:1). В раунде плей-офф ЛЕ казахстанский клуб оказался сильнее кипрского АПОЭЛа (0:1, 1:0, в серии пенальти 2:1). Это была первая еврокубковая серия послематчевых пенальти в истории астанчан.

На групповом этапе Лиги Европы "Астана" сыграет в третий раз подряд. В предыдущих еврокубковых розыгрышах на групповой стадии, в том числе в Лиге чемпионов, казахстанцы уступали в стартовом туре на выезде. В трех последних гостевых поединках "Астана" не забила ни разу, потерпев два поражения при одной ничьей. 

Команды впервые сыграют между собой в еврокубках. Ранее астанчане не встречались с украинскими клубами, а вот киевское "Динамо" соперничало с "Актобе" в раунде плей-офф Лиги Европы-2013/2014, тогда украинцы взяли верх над актюбинцами - 8:3 (3:2 5:1).

Что касается национальных турниров, то "Динамо" после восьми туров идет на третьем месте. Причем киевляне не смогли выиграть в последних трех играх, сыграв дважды вничью в гостях и потерпев одно поражение на своем поле. У астанчан в КПЛ дела обстоят значительно лучше: после 26-го тура занимают первое место в таблице с четырехочковым отрывом от ближайшего конкурента.  

Предстоящую игру на стадионе "Олимпийский" обслужит турецкая бригада судей во главе с Халисом Эзкахья. 

Напомним, стартовый матч группы К "Динамо"- "Астана" пройдет 20 сентября в Киеве, начало игры - в 22:55 по времени Астаны. В прямом эфире ее покажет телеканал QazSport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама