Гол на 94-й минуте вывел клуб Еркебулана Сейдахмета в раунд плей-офф Лиги Европы

Фото пресс-службы "Уфы"
Российская "Уфа" вышла в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

В третьем отборочном раунде соперником "Уфы" был люксембургский "Прогресс Нидеркорн". После домашней победы со счетом 2:1 российский клуб сегодня, 16 августа, сыграл вничью в гостях- 2:2.

Уже на второй минуте "Прогресс Нидеркорн" вышел вперед, благодаря автоголу Павла Аликина. На 51-й хорватский полузащитник "Уфы" Иван Пауревич восстановил равенство, но на 73-й бельгиец Майрон де Алмейда забил второй мяч хозяев. Во второй раз сравнять счет и избежать нервотрепки в овертайме гостям помог все тот же Пауревич, оформивший дубль на 94-й минуте.

Нападающий сборной Казахстана Еркебулан Сейдахмет пока не играл за "Уфу" в ЛЕ, так как не был заявлен на турнир из-за травмы. Добавить новых игроков в состав клуб сможет перед раундом плей-офф.

Следующим соперником "Уфы" в ЛЕ станет победитель пары между шотландским "Рейнджерс" и словенским "Марибором". В первом матче между этими клубами со счетом 3:1 на своем поле победил "Рейджерс", а ответная игра пройдет в ночь с 16 на 17 августа и начнется в 00:15 по времени Астаны.

Отметим, что для "Уфы", которая основана в феврале 2009 года, эта ЛЕ стала первой в истории.