Новички и красивый пенальти Исламхана принесли "Кайрату" разгромную победу в матче Лиги Европы

Бауыржан Исламхан. Фото пресс-службы "Кайрата"

Футболисты "Кайрата" разгромили андоррский "Энгордани" в гостевом матче первого отборочного раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила на стадионе "Комуналь" в Андорре-ла-Велье и завершилась со счетом 3:0 в пользу казахстанского клуба. С протоколом матча можно ознакомиться здесь.

Видео всех голов матча "Энгордани" - "Кайрат"

Счет в матче был открыт уже на пятой минуте, когда 37-летний защитник "Энгордани" Вальтер Вагнер отправил мяч в свои ворота, пытаясь прервать передачу на украинского новичка "Кайрата" Адеринсолу Эсеолу

Во втором голе также поучаствовал Эсеола - именно форвард заработал пенальти, который эффектным ударом а-ля Паненка на 25-й минуте реализовал капитан "Кайрата" Бауыржан Исламхан

Окончательный счет был установлен на 90-й минуте. Третий гол "Кайрата" забил форвард сборной Венгрии Мартон Эппель, пополнивший алматинский клуб в летнее окно.

Видео полного матча:

В прошлом сезоне "Кайрат" и "Энгордани" стали серебряными призерами своих чемпионатов, а алматинцы вдобавок выиграли Кубок страны. Андоррцы стали соперником казахстанского клуба после того, как в предварительном раунде ЛЕ по сумме двух встреч победили сан-маринский "Фольгоре" (2:1, 1:1).

Ответный матч "Кайрат" и "Энгордани" проведут 19 июля в Алматы. Игра начнется в 21:00 по астанинскому времени. Победитель пары в следующем раунде встретится с "АЗ Алкмаром", который в прошлом сезоне стал бронзовым призером и финалистом Кубка Голландии.

Ранее в других матчах первого раунда ЛЕ "Тобол" в гостях со счетом 1:0 победил грузинский клуб "Самтредиа", а "Иртыш" не забил пенальти и завершил нулевой ничьей выездную игру с литовским "Тракаем". Ответные игры костанайцы и павлодарцы, как и "Кайрат", проведут 19 июля на своем поле.