Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Учим португальский. Почему фанаты "Астаны" будут горячо "поддерживать" вратаря "Спортинга"

Учим португальский. Почему фанаты "Астаны" будут горячо "поддерживать" вратаря "Спортинга"
Руй Патрисиу. Фото Sporting Com Filtro

11 декабря состоялась жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы, в ходе которой определился соперник столичного клуба "Астана". Подопечным Станимира Стойлова предстоит встретиться с лиссабонским "Спортингом". В составе португальского клуба немало именитых игроков. Подробнее о них и о правильном произношении их имен - в материале Vesti.kz.

Фабиу Коэнтрау (Португалия)




29-летний защитник выступает за "Спортинг" с начала этого года на правах аренды. Права на Коэнтрау принадлежат мадридскому "Реалу", за который он играет с 2011 года. С 2009 года привлекается к матчам за сборную Португалии.



Вильям Карвалью (Португалия)



25-летний полузащитник является воспитанником "Спортинга". В 2011 году Карвалью начал играть за основную команду, а в 2013 дебютировал в национальной сборной, с которой стал победителем Евро-2016.



Брайн Руис (Коста-Рика)



32-летний нападающий с 2015 года выступает за "Спортинг". Руис является лидером сборной Коста-Рики, в составе которой пробился в четвертьфинал чемпионата мира-2014. Недавно он восстановился после травмы и выходил на замену в нескольких матчах.



Бас Дост (Голландия)



28-летний нападающий является лидером "Спортинга". В прошлом сезоне Дост забил 34 гола в 31-й встрече чемпионата Португалии. В нынешнем розыгрыше чемпионата страны он сыграл в 14 матчах и отличился 12 раз. С 2015 года вызывается в сборную Голландии.



Желсон Мартинш (Португалия)



22-летний полузащитник - уроженец Кабо-Верде. Он является воспитанником "Спортинга". С 2016 года привлекается к матчам за сборную Португалии и выходил на поле во всех играх Кубка конфедераций-2017. 



Жереми Матье (Франция)



34-летний защитник перешел в "Спортинг" летом. В его карьере были клубы французской лиги "Сошо" и "Тулуза", а также испанская "Валенсия". В период с 2014 по 2017 год играл за испанскую "Барселону". С 2011 года привлекается в сборную Франции.

Руй Патрисиу (Португалия)

В течение всей своей карьеры 29-летний вратарь выступает за родной "Спортинг". С 2010 года является бессменным стражем ворот национальной сборной Португалии. В составе команды завоевал титул чемпионов Европы 2016 года. Каждый год Патрисиу сватают в иностранные клубы, но он-прежнему в Лиссабоне. 

Имя Патрисиу на русский язык передается как Руй, но на деле звучит совсем по-другому. 

Родной клуб Криштиану Роналду. Что нужно знать о сопернике "Астаны" по плей-офф Лиги Европы

Первый матч "Астана" проведет 15 февраля на своем поле, а через неделю состоится ответная встреча в Португалии. Точное время начала игр УЕФА официально объявит позднее.
 
В материале использованы фотографии Sporting Com Filtro (1,6), с официального сайта ФК "Спортинг" (2,5) и Reuters (3,4,7). Аудиофайлы взяты с сайтов Transfermarkt.com и goal.com

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама