Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"И не важно, что 9 из 10 голов на счету легионеров". СМИ об историческом успехе "Астаны"

"И не важно, что 9 из 10 голов на счету легионеров". СМИ об историческом успехе "Астаны"
Фото с сайта УЕФА

Популярные российские спортивные сайты "Чемпионат", "Советский спорт" и "Спорт-Экспресс" подвели итоги шестого, заключительного тура группового этапа Лиги Европы, в которых отметили исторический успех "Астаны".

Подопечные Станимира Стойлова на выезде с минимальным счетом 1:0 переиграли пражскую "Славию". Видео гола и обзор можно посмотреть здесь. Благодаря этой победе "Астана" впервые в истории вышла в плей-офф Лиги Европы.

"Чудесный вечер для "Астаны"

"Астана" запомнилась болельщикам по выступлению в Лиге чемпионов сезона-2015/16. В нынешнем сезоне представитель Казахстана смог выйти только в Лигу Европы, зато пробился в весеннюю стадию плей-офф. В решающей игре команде Станимира Стойлова требовалась победа в гостях над конкурентом - пражской "Славией", опережавшей "Астану" на одно очко. Расклады были в пользу хозяев, за которых сыграли Мигел Данни, Томаш Нецид и Руслан Ротань. Но гости сумели удивить - "Астана" использовала свой шанс. Единственный гол после подачи со штрафного и ошибки голкипера Яна Лаштувки забил босниец Марин Аничич", - пишет "Чемпионат".

"Праздник в Астане"

Несколько лет понадобилось "Астане", чтобы пробраться в еврокубковую весну. В Лиге чемпионов добиться такого успеха было проблематично, учитывая, что играла в ней "Астана" всего лишь раз. А во втором по значимости турнире – пожалуйста. Победа над прямым конкурентом, пражской "Славией", на ее поле стала исторической. И не так важно, что девять из десяти голов команды в групповой стадии на счету легионеров. Главное - результат. А зачем выращивать собственную молодежь? Пусть этим занимаются испанцы, немцы, те же чехи", - отметил "Советский спорт".

"Астана" оставила Данни без плей-офф"

Данни был капитаном и одной из главных звезд "Зенита", а Нецид - не последним футболистом в ЦСКА. Португалец начал сегодняшнюю игру в стартовом составе. Чех - еще в первом тайме сменил получившего травму Шкоду. Естественно, пражане считались фаворитами в противостоянии с "Астаной", за которую играют трое бывших футболистов РФПЛ, защищавших цвета "Амкара", "Мордовии" и "Анжи". Чехи вроде бы владели мячом и территорией, но, так как их устраивала ничья, неспешным темпом убаюкали сами себя. Нефорсировавшие же событий астанинцы поймали свой шанс при "стандарте", когда опытный голкипер "Славии" Лаштувка ошибся на выходе, позволив Аничичу с полуметра переправить мяч в пустые ворота.

Второй тайм начался с потрясающего длинного паса Данни, который загубил запустивший мяч выше ворот Змргал. Португалец же ассистировал едва не попавшему в дальний угол Нециду. Хозяева, что называется, завелись. Атаки следовали одна за другой, но астанинцы не только держались - они старались огрызаться контратаками. Больше не забили, однако выстояли. Нецид на последней минуте рухнул в штрафной, получив карточку за симуляцию, а команда из Казахстана - историческую первую путевку в плей-офф, к завоеванию которой приложили руку знакомые российским болельщикам Шитов, Маевский и Твумаси", - говорится в материале "С-Э".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама