"Астана" победила "Маккаби" в гостевом матче группы Лиги Европы с незасчитанным голом

Фото пресс-службы "Астаны"

Футболисты "Астаны" обыграли тель-авивский "Маккаби" в гостевом матче группового раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра четвертого тура группы А проходила в Нетании и завершилась со счетом 0:1 в пользу казахстанского клуба, а с ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

Видео голов и обзор матча "Маккаби" - "Астана"

В первом тайме команды обошлись без голов. Преимущество по ударам и владению мячом было у "Маккаби", и Ненаду Эричу пришлось дважды спасать свою команду. В одном из случаев голкипер "Астаны" ликвидировал выход один на один.

Более интересным выдался второй тайм. В нем "Астана" забила два гола, но засчитан был лишь один. На 56-й минуте ганец Патрик Твумаси поразил ворота "Маккаби", но польский судья Павел Рачковски не засчитал мяч из-за офсайда.

Впрочем, Твумаси недолго огорчался этому и уже в следующей атаке забил по всем правилам, а ассистировал ему Абзал Бейсебеков. В оставшееся время "Астана" удержала нужный счет и увезла из Израиля три очка.

Эта победа стала для "Астаны" второй подряд в группе Лиги Европы. После четырех игр в активе казахстанского клуба семь очков и второе место. В следующем туре "Астана" 23 ноября примет в столице испанский "Вильярреал".