Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Разгром или чудо? Превью к матчу Лиги Европы "Вильярреал" - "Астана"

Разгром или чудо? Превью к матчу Лиги Европы "Вильярреал" - "Астана"
Фото с сайта ФК "Астана"
Сегодня, 14 сентября, "Астана" гостевым матчем против "Вильярреала" стартует в групповом этапе Лиги Европы. Предыдущие встречи команд в еврокубках заканчивались разгромом казахстанского чемпиона. И предстоящая игра должна показать, стали ли футболисты Станимира Стойлова сильнее с того момента. Более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Команды играли между собой на стадии раунда плей-офф Лиги Европы сезона-2014/15. Тогда астанчане проиграли испанцам с общим счетом 0:7 (0:3 дома, 0:4 на выезде).

Испанский клуб уступил в трех из последних пяти еврокубковых матчей на своем поле. В свою очередь "Астана" выиграла лишь одну из последних 16 еврокубковых игр на выезде  - у юрмальского "Спартака" (1:0) во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов-2017/2018. 


 
"Астана" одна из десяти команд, попавшие в групповой этап Лиги Европы после вылета из Лиги чемпионов. Кроме нее также в этот турнир перешли "Стяуа", "Хапоэль" (Беэр-Шева), "Хоффенхайм", "Истанбул Башакшехир", "Копенгаген", "Ницца", "Риека", "Славия" (Прага), "Янг Бойз".

В групповом этапе Лиги Европы сыграют представители 29 стран, самый длинный путь в первом туре совершила "Астана" - 5500 километров в Вильярреал.

"Вильярреал" входит в пул команд, проводящих наибольшее количество выступлений на групповом этапе Лиги Европы - шесть раз. Также "подводники" в свое время набирали наибольшее количество очков на групповом этапе еще с момента Кубка УЕФА - 72 балла. Больше них очков набирал только "Тоттенхэм" (88). При этом у "Вильярреала" больше всего выходов из группы - пять раз.

"Астана" к матчу с "Вильярреалом" подходит с 9-матчевой победной серией в чемпионате. Причем в последних семи турах не пропускала. Плюс удержала лидерство в премьер-лиге. 

"Вильярреал" в Ла Лиге имеет только одну победу в трех играх. И благодаря трем набранным очкам в последней встрече с "Бетисом" (3:1) с предпоследнего 19-го места в таблице поднялся на 13-е. 



Трансферы клубов перед групповым этапом Лиги Европы

"Астана"
Пришли:
Ласло Кляйнхайслер ("Вердер", аренда), Марин Томасов ("Риека", аренда), Абылайхан Дуйсен ("Спартак", Юрмала), Берик Шаихов ("Окжетпес")
Ушли: Неманья Максимович ("Валенсия"), Рохер Каньяс ("Ордабасы"), Аздрен Лулаку ("Тобол", аренда), Дидар Жалмукан ("Тобол", аренда), Геворг Наджарян ("Шахтер", Караганда, аренда), Абай Жунусов ("Актобе", аренда).

"Вильяреал"
Пришли:
Энес Юнал ("Манчестер Сити"), Андрес Фернандес ("Порту", выкуплен после аренды), Рубен Семеду ("Спортинг"), Карлос Бакка ("Милан")
Ушли: Адриан Лопес ("Порту"), Хосе Анхель ("Порту"), Рафаэль Борре ("Атлетико"), Жонатан дос Сантос ("Лос-Анджелес Гэлэкси"), Роберто Сольдадо ("Фенербахче"), Альфред Н'Диай ("Вулверхэмптон", аренда). 

Игру обслужит сербская бригада судей во главе с Срджаном Йовановичем. В этом году он работал в на двух матчах финальной стадии юношеского чемпионата Европы-2017: Грузия - Швеция и Голландия - Болгария. Также Йованович в текущем сезоне успел отработать два матча квалификации еврокубков: в Лиге чемпионов "Сартмедия" - "Карабах" и в Лиге Европы "Маритиму" - "Ботев". Помогать ему будут Урош Стойкович и Милан Михайлович. Дополнительные ассистенты судьи - Лазар Лукич и Зоран Широки. Резервный судья - Боян Банович.

Напомним, что матч первого тура группового этапа Лиги Европы "Вильярреал" - "Астана" пройдет 14 сентября в Испании. Начало - в 23:00 по времени Астаны.

Фото: ФК "Астана" (1), Eachgoal.com (2). 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама