"Астана" пропустила три гола за восемь минут и крупно проиграла "Янг Бойзу" в Лиге Европы

Фото пресс-службы "Астаны"
Футболисты "Астаны" крупно проиграли в гостях швейцарскому "Янг Бойзу" и завершили выступление в Лиге Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча шестого тура группы B проходила на стадионе "Стад де Суисс" в Берне и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. С подробной статистикой матча вы можете ознакомиться здесь

Игра началась с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе бразильского клуба "Шапекоэнсе". Трагедия в Колумбии унесла жизни 71 человека, среди которых игроки, тренеры, персонал команды и журналисты.

Особенностью матча "Янг Бойз" - "Астана" стал сильный туман, который нависал над полем. Свои коррективы в игру внес и турнирный расклад - швейцарский и казахстанский клубы еще в прошлом туре лишились шансов на выход из группы.

У "Астаны" опасность впереди исходила от Жуниора Кабананги. В одном из эпизодов он заработал опасный штрафной, но использовать его команда не смогла. Имел момент и серб Неманья Максимович, однако ему немного не повезло.

Интересно, что в первом тайме обе команды нанесли по пять ударов, но при этом ни разу не попали в створ. Закономерно, что уходили на перерыв футболисты при счете 0:0.

Более результативным получился второй тайм. На 61-й минуте на замену у хозяев вышел 22-летний Михаэль Фрай. Уже спустя две минуты молодой нападающий открыл счет в матче - 1:0.

В следующей атаке "Астана" могла отыграться, однако Кабананга свой момент не реализовал. Зато куда точнее был французский форвард "Янг Бойза" Гийом Оаро, на 66-й минуте забивший второй гол - 2:0.

Окончательный счет на 71-й минуте установил австрийский хавбек Торстен Шик - 3:0. Все три гола "Астана" пропустила всего за восемь минут. Возможно, на это повлияла замена центрального защитник Юрия Логвиненко, который из-за повреждения покинул поле на 56-й минуте.

В оставшееся время счет не поменялся. Таким образом, футболисты "Астаны" потерпели четвертое поражение - с пятью очками казахстанский клуб финишировал на четвертом месте в группе Е. В плей-офф вышли кипрский АПОЭЛ (12 очков) и греческий "Олимпиакос" (8), а "Янг Бойз" (8) стал третьим.