Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Янг Бойз" - "Астана". Обойти швейцарцев на финишной прямой

"Янг Бойз" - "Астана". Обойти швейцарцев на финишной прямой
Фото с сайта ФК "Астана"

8 декабря "Астана" проведет заключительный матч группового этапа Лиги Европы. Хоть у футболистов накопилась психологическая усталость, они попытаются напоследок выиграть у "Янг Бойза" и тем самым обойти швейцарцев в турнирной таблице, передает корреспондент Vesti.kz.  

Перед заключительным шестым туром у команд одинаковое количество очков - по пять. Если швейцарцы занимают третье место, то астанчане последнее четвертое. 


Стороны встречались между собой во втором туре на стадионе "Астана Арена". Команда Станимира Стойлова на правах хозяев поля со стартовым свистком понеслась вперед, применяя высокий прессинг, но вот до реальных моментов у ворот соперника практически не доходило. Более того, швейцарцы едва не повели в счете на десятой минуте, но Ненад Эрич справился с дальним ударом Йорика Раве. К середине тайма игра выровнялась, ощущалось, что астанчане выдохлись после стартового натиска. При этом гости более остро контратаковали, но не более того. После перерыва рисунок игры несильно изменился, так как команды больше думали о сохранности собственных ворот, нежели о решительном штурме. Как итог, зрители голов не увидели - 0:0.

Несмотря на то, что победитель не был выявлен, встреча была уникальна тем, что "Астана" в течении 90 минут десять раз попадала в офсайд, тогда как "Янг Бойз" ни разу не оказывался в положении "вне игры". Больше всего в этом деле преуспел Жуниор Кабананга. Неслучайно он сейчас по данному показателю лидирует в групповом этапе Лиги Европы. Всего 15 раз он забирался в офсайдную ловушку. К примеру, форвард "Атлетика" из Бильбао Ариц Адурис попадал в офсайд в 14 случаях. Остальные - не более восьми раз. 

Вдобавок швейцарцы превзошли астанчан по числу поданных угловых 6-3, а также по количеству ударов 6-5. Правда, казахстанский клуб владел больше мячом 56 %-44 %, сделал больше передач 346-214, из них точных 318-181, и меньше нарушал правила 9-16. Лучшим игроком матча признали Неманью Максимовича. 

Перед очным поединком команды имеют на счету по одной победе, две ничьих и два поражения. Кроме того, у "Астаны" самая ненадежная оборона в квартете - восемь пропущенных мячей при пяти забитых. У "Янг Бойза" 4 - 4.

В преддверии шестого тура лучшим бомбардиром группового раунда Лиги Европы является Ариц Адурис ("Атлетик") - пять голов; Жулиано ("Зенит") - лучший ассистент, четыре голевые передачи; Леон Бейли ("Генк") - самый бьющий игрок, 14 ударов в створ, восемь ударов мимо ворот, четыре его удара были блокированы и в одном случае попал в штангу; Леандро Паредес ("Рома") - лучший распасовщик, всего 490 передач, из них 457 точных; самый грубый игрок - Александр Грюнвальд ("Аустрия"), 17 фолов, три предупреждения и одно удаление. К слову, колумбийский полузащитник "Астаны" Рохер Каньяс занимает четвертое место по грубости - только в шести эпизодах нарушал правила, но в них получил три "горчичника" и одну красную карточку.
      
Добавим, что матч "Янг Бойз" - "Астана" пройдет в ночь с 8 на 9 декабря в Берне на стадионе "Стад де Сюисс". Начнется в 00:00 по времени Астаны. В прямом эфире игру покажет телеканал "ОН-ТВ". С прогнозами букмекеров по предстоящей встрече можно ознакомиться в этой ссылке.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама