"Астана" сыграла вничью с "Янг Бойзом" и набрала первое очко в группе Лиги Европы

Эта игра стала первой домашней для казахстанского клуба.

Фото Турара Казангапова©, Vesti.kz
Фото пресс-службы "Астаны"
Футболисты "Астаны" сыграли вничью с швейцарским клубом "Янг Бойз" в матче группового раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча второго тура проходила на стадионе "Астана Арена" 29 сентября и завершилась со счетом 0:0.

Активнее матч начали футболисты "Янг Бойза", которые создали опасный момент на десятой минуте. Голкипер "Астаны" Ненад Эрич справился с дальним ударом и вытащил мяч из-под перекладины.

А вот в следующем эпизоде "Астану" спас промах соперника. На 23-й минуте французский полузащитник "Янг Бойза" Йорик Рове в штрафной пробил выше ворот. Чуть позже гости пытались атаковать издали, но удар серба Миралема Сулеймани также не попал в створ.

К получасу игры "Астана" смогла отбиться и уверенно пошла вперед. Самый опасный эпизод создал серб Джордже Деспотович. На 38-й минуте форвард красивым ударом через себя попал в штангу. После него блеснул Дмитрий Шомко. Левый защитник "Астаны" дальним ударом пробил на несколько сантиметров выше цели. Завершился же первый тайм опасным моментом "Янг Бойза", когда Абзал Бейсебеков едва не отправил мяч в свои ворота. В итоге отдыхать футболисты ушли при ничейном счете (0:0).

Во втором тайме команды долгое время играли без опасных моментов. Так продолжалось до 67-й минуты. Отличный шанс забить был у Неманьи Максимовича, но сербский полузащитник "Астаны" пробил выше, находясь вблизи ворот.

В дальнейшем тренеры команд пытались освежить игру и сделали ряд замен, однако темп матча не сильно повысился. Явных моментов не было до конца основного времени.

На 90-й минуте победу швейцарцам мог принести полузащитник Денис Заккария, но он пробил выше и простил хозяев. Как итог, 0:0 -  "Астана" и "Янг Бойз" набирают первые очки в групповом раунде Лиги Европы.

В 01:05 по времени Астаны начнется еще один матч группы Е. Греческий "Олимпиакос" дома встретится с кипрским АПОЭЛом.

Третий тур группового раунда Лиги Европы состоится 20 октября. В этот день "Астана" в гостях сыграет с "Олимпиакосом", а "Янг Бойз" дома примет АПОЭЛ.

Рейтинг: 1364
Уровень Астаны никогда не вырастет это их максимум.

Lobo Bobo 29 сентября 23:20
Рейтинг: 1070
Карл Маркс,не удалось оценить уровень Астаны из-за низкого уровня трансляции он-тв!

Peyote 30 сентября 18:21
Рейтинг: 99
Карл Маркс, А вам, до уровня Астаны, ещё расти и расти. Именно поэтому, она и играет в группе ЛЕ, а некоторые, чьи болельщики кричат и возмущаются больше других, вылетают на ранних стадиях.

Руся Махамбетов 29 сентября 22:53
Рейтинг: 668
дебильная игра!!!

AxaT 29 сентября 22:53
Рейтинг: 223
Мдее не смогли выйграть команду без 7-рых основных игроков. Уровень Астаны налицо )))

AxaT 29 сентября 22:54
Второй состав играл одни щеглы))())

Алтай Калимов 29 сентября 22:57
Рейтинг: 1165
AxaT, мне понравилась игра щеглов, напористо точнее, в ответке айырад основнойдагы братандары шыкса)))
Ладно хоть с единичкой поздравляю Тиму и остальных фанов Астаны!

Тахир Тауке 29 сентября 22:54
Статус: Любитель
Рейтинг: 14
они вообще за выход в плей офф болеют

Тахир Тауке 29 сентября 22:58
Рейтинг: 14
Тахир Тауке, поразил момент когда Эрич крепко ухватился мячом и лежит. Как будто против Атлетико играют.

AsanKoke 29 сентября 22:57
Рейтинг: 827
Столько брака , я худею ))). Где конструктивная игра ФК Астана???

Fankz 29 сентября 23:21
Рейтинг: 3323
AsanKoke, в Юношеской ЛЧ в Тбилиси «Динамо U-19» Тбилиси - «Кайрат U-19» счет 0:2
65 минута; может сегодня хоть «Кайрат U-19» нас порадуют))

Тахир Тауке 29 сентября 23:46
Рейтинг: 14
Fankz,можешь объяснить что за лига,

AsanKoke 30 сентября 00:01
Тахир Тауке,Юношеская лига чемпионов европы

Fankz 30 сентября 00:02
Тахир Тауке, Юношеская Лига Чемпионов, U-19. Игра закончена, молодежка "Кайрата" выиграла 3:0!

Тахир Тауке 30 сентября 00:20
Рейтинг: 14
Fankz,есть еще одна где Реал Барса Бавария. Кайрат играет где только победители своих чемпионата. Правильно ли я понял?

Fankz 30 сентября 10:30
Тахир Тауке, верно. "Система розыгрыша: 64 команды-участницы разбиты на два больших потока – так называемые, Путь Лиги чемпионов и Путь чемпионов стран".
Кратко из истории: "Младший состав «Астаны» потерпел полный провал в групповом раунде, проиграв «Бенфике», «Галатасараю» и «Атлетико» все шесть матчей с итоговой разницей мячей 1–34 (!). А «Актобе», выступивший в рамках Пути чемпионов стран, вылетел в первом раунде после двух крупных поражений от турецкого «Бешикташа» (0:2, 0:4).
"Кайрат" впервые принимает участие и 3:0 (!!) в первой игре

AsanKoke 30 сентября 14:04
Тахир Тауке,да

Павел 29 сентября 22:58
Рейтинг: 173
Игры у Астаны вообще нет. Одни забросы от Шомко и Бейсебекова при первой же возможности

AxaT 29 сентября 22:58
Согласен в ответе порвут как тузиков во все дыры в воротах)))

prymypyl 29 сентября 22:58
Рейтинг: 1390
В целом игра понравилась особенно движение хватило на всю игру.Учитывая голевые моменты могли забить больше 3 мячей на двоих.Дома надо было брать три очка всё было на стороне Астаны но не прлучилось.Непонравилось чудовищное количество брака в исполнении игроков Астаны ттд просто тихий ужас.Кабананга выпал из игры постоянно находился в офсайде ни одного обыгрыша.

Инкогнито . 29 сентября 22:58
Рейтинг: 315
Играйте в ЧК, это ваш уровень на сегодняшний день, по чеснаку говорю мужики. С бестолковыми нападающими в Европе делать нечего

Адиль Мусин 29 сентября 22:58
да мы могли смело брать 3 очка... сами на ничью наиграли... сами виноваты(

GGG 29 сентября 22:59
Рейтинг: 378
Да,игра ни о чём.А трансляция вообще оставляет желать лучшего.Долбанные режиссёры,раз в пятилетку к официальному матчу не могут подготовить аппаратуру.

ArmanOFF 29 сентября 23:00
ОН-ТВ трансляция ГАВНО, смотрел российский ФУТБОЛ2

AsanKoke 29 сентября 23:03
ArmanOFF,Я тоже по ссылке смотрел на компьютере

Карл Маркс 29 сентября 23:05
ArmanOFF, сам ты гавно. Он тв отлично отработали. В чем твой упрек? Тебе лишь бы обосрать своих. Как будто россияне лучше

Lobo Bobo 29 сентября 23:22
Карл Маркс, причем тут россияне? мне например по-барабану их трансляции! я хотел посмотреть трансляцию он-тв! а она - ГАВНО!

Инкогнито . 29 сентября 23:28
Карл Маркс, Правильно он сказал. Трансляция ХАМНО.

29 сентября 23:39
Рейтинг: 5
Карл Маркс, согласись...эфир был говно.

GGG 29 сентября 23:50
ArmanOFF,а вот сей час играет шахтёр с брагой всё отлично.Это по ходу в Астане косяки были.

Kenesary Saduakas 29 сентября 23:02
Рейтинг: 25
Полная потеря времени смотреть Астану. Только Максимович и Каньяс играли. Деспот и Кабананга мешались под нагами. Кто нибудь объясните им что такое оффсайт. Малый вобще ни чем не запомнился, но это хорошо наверное. Шамко - лишь бы пнуть, вдруг поподет. Мужиков слишком маленький и это не его уровень совсем. Бейсебеков полный мешок. По уровню отступает на очень много. Зачем-то постоянно подключался к атаке но сам даже мяча котролировать не может. У всей команды только первый пас проходил. Понимание партера НОЛЬ.

Инкогнито . 29 сентября 23:33
Kenesary Saduakas, Кабан только и находился весь матч в оффсайде, и не от того что остро атакует, а просто от своей лени во время выходить из него. Пока своими косолапками доковыляет уже следующая атака начинается

Рейтинг: 25

KZBOTR KZB 29 сентября 23:04
Рейтинг: 60
Если с такой игрой Астана станет чемпионом страны! Это будет не справедливо!

Balg 29 сентября 23:05
Рейтинг: 282
Очередная безвольная игра наших"чемпионов",НИЧЬЯ-Радость какая-первое очко,молодцы какие,играли как будто на кого то надеются,это вам не КПЛ!деградируете ребята,серые игры,а болельщики молодцы ярко болели,еще нашу кричалку-нам нужна сегодня победа!а футболеры ваши...не могут молодых мальчиков из среднего чемпионата Дома..Стойлов вообще про замены помнит?если игра не идет?

AsanKoke 29 сентября 23:15

Balg 29 сентября 23:31
AsanKoke,Rahmet smotru po Kairat Tv molodcy 0-3 poka !!!

Fankz 29 сентября 23:05
Что это было?? Такое ощущение, как будто игроки держали в уме какую-то другую, более важную игру. Не забить команде, у которой более половины основы травмированы, ну это надо суметь((

Balg 30 сентября 16:16
Fankz,Daje takogo terpelivogo kak ty bolelshika smogli iz sebya vyvesti)))bezdaraya igra...

Fankz 30 сентября 16:40
Balg, вчера все наложилось: и страшная) трансляция ОН-ТВ, хотелось поддержать отечественного производителя, но потом пришлось досматривать в НЕТе
и игра, которая была примерно такая же по содержанию. Вот одно мне непонятно, чего так "Астана" волновалась, "ЯБ" это всего лишь "ЯБ". Первые 20 минут были неузнаваемые, потом более менее, но обидно, что упустили победу, вполне реальную. И даже не это, сама игра - как будто отрабатывали повинность - нет все таки есть элементы профессионального выгорания, проще говоря игроки устали, причем настолько, что уже их самих ничего радует, ни победа. ни поражение, ни ничья. Становится как-бы все равно, эмоций нет. Вот это чувствуется - усталость. Срочно психолога в команду -поднять боевой дух)

Balg 29 сентября 23:14
Жаль туров мало осталось,чемпион Казахстана не должен так играть!

almass sarsenbaiyev 29 сентября 23:17
Рейтинг: 21
лажовая трансляция!!! позоримся на весь мир! заметьте, не впервые такая трансляция от Он.тв, Футбол - это народная игра, трансляции игр отечественных клубов, тем более в еврокубках, должны быть доступны для каждого зрителя, начиная от жителя столицы, заканчивая жителями сел страны. Не думаю, что канал Он.тв таким образом заработает репутацию, однозначно, шквал критики - это точно! Есть каналы, у которых есть все, база и опыт, такие как "Казахстан" и наконец "Казспорт" (зачем он нам нужен, зачем создавали, зачем его государство финансирует, если не будет показывает такие значимые события в спорте страны)....просто слов нет....вот какой футбол у нас в стране....тут и дурак поймет....Надо думать! Надо решать! Надо искать пути решения! Я не ярый фанат футбола, но меня разочаровывает безалаберность, расточительство, такое хамское отношение к развитию футбола....сколько денег тратятся на все это...на дворе УЖЕ 21 ВЕК!!! а они нормально даже не могут организовать трансляцию со своего же стадиона.....стыд и позор!!!!!

Lobo Bobo 29 сентября 23:26
almass sarsenbaiyev, а что тут сделаешь? все есть для показа на всю страну любого мероприятия. но нас не уважают. вот и показывают ГАВНО! чем они лучше тищенко? он нас не уважает, а он-тв вообще плюет в нас!

Рейтинг: 287
Смотрел матч на ОнТв по Айдитв. Заставка лиги чемпионов появлялась каждые две минуты. Из всего матча 90 минут, нормально смог посмотреть только минут 40-50. Все остальное время картинка висела...

Кайсар Казыгулулы 29 сентября 23:37
Астананың деңгейі былтырғы ойындарынан ойдай төмен.

AsanKoke 29 сентября 23:56
За то молодежка порадовала обилием голов в ворота Динамо Тбилиси

Daniyar Ukenov 30 сентября 00:34
Рейтинг: 52
да при чем тут трансляция, б..ь наши дебилы ни контратаку развить не могут ни ворота толком защитить я уже молчу о стандартах, всего лишь то надо было просто поднять голову и посмотреть по сторонам, а тормоз Кабнанга ему кто нить объяснил правила игры! честно ребята я в первый раз пищу такой негативный отзыв о игре и самый главный вопрос почему он не выпутил Твумаси и Логвиненко

prymypyl 30 сентября 00:45
Almass Sarsenbaiev
В России тоже сначала показывал канал спорт-россия2 показывал всякую дребедень.После многочисленных жалоб на правительственном уровне приняли решение о создании матч тв на базе россия 2.Сейчас показывает матч тв транслирует все матчи в еврокубках также чемпионат рфпл англ. пл. можно подключить пакет мачт футбол 380р в месяц(матч ф 1,2,3. Англия Германия Франция Италия)

Zhomart 30 сентября 10:13
Рейтинг: 43
Ну, кто там жаловался на качество трансляций Казспорта? Получили шикарное качество ОН ТВ?

Сервис фото 30 сентября 11:11
Рейтинг: 110
От этого Кабананги ничего хорошего,ну сколько можно в оффсайд попадать,у него ,что со зрением плохо или совсем тупой ,весь матч только во вне игры играл!!!И Бейсебеков--что ни подача то недолет,то перелет!!Защита тоже не айс, на последних могли пропустить,простили.Нету последнего паса!!!!

Сервис фото 30 сентября 11:13
Трансляция --ПОЗОР!!!!Смотрел на Алма спорт--вообще без проблем.Этих на ОН ТВ или как их называть--надо отобрать лицензию на трансляции спорта!!!

Кайрат Тишев 30 сентября 11:18
Рейтинг: 1
ОN NV каналына улкен рахмет алдагы уакытта Теле трансляция ойындардын мойындарына алмасада болады

Fankz 30 сентября 16:48
Обратили внимание, Йорик Равэ чуть было не забил как Аршавин в игре с "Таразом": парашютиком, через Эрича, но к счастью мяч пролетел выше ворот