Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Раньше БАТЭ был ориентиром для нас. Сейчас "Астана" бьется с ними на равных - Бекенов

Раньше БАТЭ был ориентиром для нас. Сейчас "Астана" бьется с ними на равных - Бекенов
Фото Vesti.kz©
Исполнительный директор ФК "Астана" Кайсар Бекенов в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о своих ожиданиях от матча с БАТЭ и сравнил казахстанский клуб с белорусским.

- Известно, что в детстве Вы жили в Минске. За белорусским футболом в детстве следили?
- Действительно, детство прошло здесь, в Минске. В этом городе прожил около семи лет. И на стадионе "Трактор", где наша команда проводила тренировки, был неоднократно. В то время болел за минское "Динамо".

- Какие мысли по матчу БАТЭ - "Астана"?
- Игра будет тяжелой. Соперник будет предельно мобилизован, ведь болельщики ждут от БАТЭ подвига, поэтому нашим футболистам не нужно давать повода усомниться в собственном превосходстве, которое удалось показать в первом матче. Несомненно, победа со счетом 2:0 - неплохой результат, но сделана только половина работы. Расслабляться ни в коем случае нельзя. Самоуверенными быть не нужно, поэтому рано нас еще видеть в группе Лиги Европы. Никто не гарантирует участие тому или иному клубу в еврокубках. Скажем, итальянская "Рома" покинула Лигу чемпионов, проиграв "Порту". Претендентов на эти места предостаточно, поэтому и конкуренция жесточайшая.

- Может быть, все-таки стоило "Астане" прицениться к полю "Борисов-Арены" и провести предматчевую тренировку там?
- Тренерский штаб команды решил, что нет смысла ехать туда и обратно, отнимая лишние силы у игроков. Думаю, что и на "Тракторе", как и на борисовском стадионе, поле отличного качества. Другое дело, если бы поле на "Борисов-Арене" было бы искусственное. В таком случае непросто было бы адаптироваться к нему после натурального. Так что фактор поля не должен стать решающим в определении сильнейшего в этой паре.

- Рассчитываете на казахстанских болельщиков в сегодняшнем матче? Может быть, кого-то из друзей-минчан удалось пригласить на игру?
- Насколько я знаю, достаточно большая поддержка у нас будет во время матча. Учитывая, что Беларусь для наших граждан страна безвизовая, поэтому еще какая-то часть болельщиков приедет из Казахстана. Думаю, без поддержки мы не останемся, и болельщики обязательно заставят услышать их на стадионе.

- Два с половиной года назад Вы пришли в "Астану"…
- Уже три года.

- Так вот, приходя в клуб, Вы наверняка знали, что в будущем "Астана" будет постоянно претендовать на места в групповых раундах еврокубков. На постсоветском пространстве очень часто ставят в пример как раз-таки БАТЭ, имея в виду эффективное использование средств во благо команды. Изучали белорусский опыт?
- Когда руководство "Самрук-Казына" ставило задачу клубу, спрашивало у нас: "Почему БАТЭ может постоянно выходить в еврокубки, а мы не можем?" Естественно, БАТЭ - это хороший ориентир для постсоветских клубов, которые не имеют бюджета, как у киевского "Динамо", донецкого "Шахтера" или у санкт-петербурского "Зенита". Белорусский клуб и в плей-офф Лиги Европы выступал, поэтому для "Астаны" сейчас приятно биться с ними на равных. Несмотря на небольшой срок еврокубковых выступлений, мы заставили уважать себя, и сегодняшний матч должен еще раз доказать нашу состоятельность.

Напомним, сегодня, 25 августа, "Астана" проведет ответный матч с БАТЭ в рамках раунда плей-офф квалификации. В прямом эфире встречу покажет телеканал "Казахстан", начало в 00:00. Первая игра в Казахстане закончилась победой "Астаны" (2:0).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама