Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Последний бой. Как "Астана" готовится к матчу с БАТЭ за выход в группу Лиги Европы

Последний бой. Как "Астана" готовится к матчу с БАТЭ за выход в группу Лиги Европы
Фото с сайта borisov-arena.by

Корреспондент Vesti.kz находится в Минске и рассказывает о подготовке "Астаны" к одному из самых важнейших матчей этого сезона.

Белорусский город Борисов на сегодняшний день является одним из самых удачных городов для казахстанского футбола. В 2013 году здесь одерживали победы молодежная сборная Казахстана и карагандинский "Шахтер". В обоих случаях наши команды до матчей проживали и тренировались в Минске, а в Борисов отправлялись за несколько часов до игры.

Не стала исключением и "Астана", которая в столицу Беларуси прибыла за два дня до игры и остановилась в очень красивом, тихом и живописном местечке Минска. По сравнению с первым матчем на этот раз смогут сыграть отбывшие дисквалификацию защитники Дмитрий Шомко и Игорь Шитов. Ко всему этому уже в общей группе тренируется пропустивший полтора месяца из-за травмы капитан Танат Нусербаев. Его участие в матче, по словам Стойлова, находится под большим вопросом, зато в раздевалке лидер команды должным образом сможет настроить своих партнеров. Прилетел в Минск и защитник сборной Казахстана Константин Энгель, который, впрочем, на Лигу Европы пока не заявлен и даже не дебютировал в команде в рамках премьер-лиги. Зато выступавший в прошедшем сезоне в бундеслиге футболист активно вживается в новую команду, набирает форму, и заметно, что на тренировках чувствует себя полноценным звеном коллектива.

Тренируется казахстанская команда на стадионе "Трактор", где в связи с реконструкцией главной арены страны соперников принимает минское "Динамо". Видно, что уже на протяжении многих лет на стадионе не проводился ремонт, но самое главное, что поле находится в отличном состоянии. Кстати, ровно десять лет назад на "Тракторе" в рамках Кубка Интертото (помните такой турнир?) победу над ныне несуществующим МТЗ-РИПО одержал все тот же карагандинский "Шахтер".

На предматчевую пресс-конференцию Станимира Стойлова пришел всего один белорусский журналист. Это можно объяснить тем фактом, что практически в это время свою открытую тренировку в Борисове проводил БАТЭ. Как сказал болгарский наставник, не было смысла возить туда и обратно на предматчевую тренировку нашу команду. Футболисты и без этого постоянно находятся в разъездах, поэтому лишний отдых им не помешает.

"Отстрелялись" в Минске и с нетерпением ждут игры в Борисове юноши "Астаны-99", которые принимали участие в международном турнире с участием двух минских команд и московского "Буревестника". Игры проводились на резервном стадионе ФК "Минск". Удивить сверстников казахстанцы не смогли - три поражения с общим счетом 2:18. Правда, тренер этой команды, известный в прошлом футболист Константин Котов, с оптимизмом смотрит в будущее. Мол, для своего первого международного турнира ребята сыграли удовлетворительно. Позабавил эпизод с выходом на замену футболиста "Буревестника" в матче против "Астаны". Замененным оказался московский юноша - щупленький паренек, как и все его партнеры. А выбежал футболист под третьим номером, который, как показалось, перепутал соревнования. Ну никак не тянет он на семнадцатилетнего футболиста, и даже рев на поле вкупе с лишним весом выдавал в нем как минимум тридцатилетнего игрока.

Сам город делегацию из Казахстана встретил прохладной погодой. Чувствуется приближение осени, но сами минчане одеты по-летнему. Если сравнивать с Астаной, то Минск выгодно смотрится на фоне огромного количества зелени в самом городе, что придает столице Беларуси более изысканный вид. Здесь смогли сохранить советский стиль в архитектуре - то, от чего пытается отойти Астана с многочисленными "стеклянными" зданиями.

Судя по заявлениям футболистов БАТЭ местной прессе, чувствуется, что борисовчане настроены взять реванш. Не секрет, что во многом именно благодаря еврокубкам команда прилично зарабатывает и имеет возможность приглашать футболистов национальной сборной. Но и "Астана" уже вполне себе опытный еврокубковый боец, сыгравший со многими грандами Старого Света. Может быть, в первом матче в какой-то степени сказалась недооценка соперника, но сейчас, когда БАТЭ "горит" со счетом 0:2, начинается уже своя, новая игра. И к этому противостоянию "Астана" подходит во всеоружии, ведь до группового раунда Лиги Европы остается один маленький, но очень трудный шаг. 

В материале использовано фото Vesti.kz, ФК "Астана" и pressball.by

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама