Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Черно-белый "Чукарички". С кем сразится "Ордабасы" в первом раунде Лиги Европы

Черно-белый "Чукарички". С кем сразится "Ордабасы" в первом раунде Лиги Европы
Фото с сайта fkvozdovac.rs

Шымкентскому "Обрдабасы" в первом квалификационном раунде Лиги Европы предстоит встретиться с не хватавшим ранее звезд клубом "Чукарички". Vesti.kz предлагают ознакомиться с сербским соперником.

Футбольный коллектив был основан в далеком 1926 году. Название клуба происходит от города Чукарица, который находится в непосредственной близости от Белграда. Стоит отметить, что первым президентом команды являлся первый сербский летчик. Принятые 4 июля 1926 года цвета формы - домашняя белая и гостевая черная - до сих пор составляют основную цветовую гамму экипировки футболистов "Чукарички".


На первых порах клубу с трудом удавалось добиться определенных результатов. И первый по-настоящему крупный успех, команде удалось добиться в сезоне 66\67. Тогда "Чукарички" сумел одержать победу во Второй Белградской Лиге и Кубке Белграда. Кроме того, коллектив вышел в сербскую Лигу, где продолжительное время удерживал лидерство. 



С приходом в команду спонсора в лице компании Stankom, "Чукарички" получил дополнительное финансирование, а также была увеличена домашняя арена до 7 тысяч мест. 

Однако "сладкая жизнь" продлилась недолго. В сезоне 2010-2011 клуб находился практически "при смерти". Банкротство команды в 2012 году едва не вылилось в прекращение существования "Чукаричков". Но, как бы парадоксально не звучало, клуб спасла фармакологическая компания ADOC. Стоит добавить, что "Чкарички" стал первым приватизированным клубом. С этого момента начался новый виток в истории сербского клуба.

Команда на фоне денежных вливаний заметно преобразилась. Например, вернулась в Суперлигу. И самое главное - впервые приняла участие в Лиге Европы. Отметим, что клуб в итоге дошел до второго квалификационного раунда, где уступил по сумме двух встреч австрийскому Гредигу. 



На этом радостные моменты не прекратились. "Чукарички" впервые стал призером Сербии. Это позволило команде вновь принять участие в Лиге Европы, где первым соперником стал казахстанский "Ордабасы".

На сегодняшний день сербский клуб занимает 306-е место в рейтинге УЕФА. Тренирует команду Милан Лешняк, который возглавил "Чукарички" в 2014 году. В составе команды из 30 футболистов пять являются легионерами. Из них двое - бразильцы. Капитаном команды является Игор Матич.

С трансферной стоимостью казахстанских команд, участвующих в Лиге Европы, и их соперников можно ознакомиться здесь.

Фото с сайтов fkvozdovac.rs, m.sports.ru

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама