Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Они били "Реал" и "Баварию". Немного о сопернике "Актобе" в Лиге Европы

Они били "Реал" и "Баварию". Немного о сопернике "Актобе" в Лиге Европы
Фото с сайта bet-ring.ru

Казахстанский "Актобе" в первом раунде Лиги Европы встретится с венгерским футбольным клубом МТК. В свое время столичная команда было одной из самых узнаваемых в Европе. Что нужно знать о потомках венгерских аристократов в материале Vesti.kz.

Футбольный клуб был создан на базе кружка венгерских любителей телесной закалки, в стенах которого проходили занятия фехтования и гимнастики. Лишь с началом распространения футбола в 1901 году было принято решение основать футбольный клуб. Впервые коллектив сыграл в первой Лиге в 1903 году. Через год МТК уже стал чемпионом страны. 




Наиболее яркие моменты в истории команды пришлись на эру любительского футбола. Не смотря на Первую Мировую войну, МТК не прекратил свое существование. Правда тогдашнему тренеру Джимми Хогану пришлось собирать коллектив практически по крупицам. Именно заслугой Хогана является придерживание игроками "шотландского стиля игры", который позднее перерос в "дунайскую школу футбола".

В период с 1919 года по 1922-ой клуб сыграл 71 международную игру, в которых одержал 51 победу. Количество забитых голов составило 222. МТК выходил победителем в матчах с такими командами, как "Реал Мадрид" и "Бавария". Прежде всего МТК был известен в Европе за свой стиль игры, который позволил в сезоне 17\18 забить 147 мячей за 22 матча.

Однако с переходом европейских клубов с любительского на профессиональный мотив, МТК утратил свои позиции. Руководство команды практически не было готово к таким переменам, что больно ударило по МТК. 



Стоит отметить, что в послевоенные годы МТК часто встречался с нынешними грандами футбола. И нельзя сказать, что венгерский клуб был "мальчиком для битья". Команда даже играла в Кубке обладателей кубков, где дошла до полуфинала, уступив "Селтику" по сумме двух встреч.

За всю свою историю, МТК побеждал в чемпионате Венгрии 23 раза. Последнее чемпионство состоялось в 2008 году. В целом же, на счету МТК 43 трофея. Наставником коллектива из Будапешта является Йозеф Гарами. Стоит отметить, что один игрок МТК выступает в составе сборной Венгрии. 22-летний Барнабаш Беше заявлен как защитник. Домашней ареной команды является "Хидегкути Нандор", рассчитанная на 12 700 зрителей.

С трансферной стоимостью казахстанских команд, участвующих в Лиге Европы, и их соперников можно ознакомиться здесь.

Фото с сайтов bet-ring.ru,ru.depositphotos.com 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама