Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хотим бороться и в Лиге Европы, и в чемпионате за золото - Владимир Вайсс

Хотим бороться и в Лиге Европы, и в чемпионате за золото - Владимир Вайсс
Владимир Вайсс. Фото с сайта ФК "Кайрат"
Главный тренер алматинского "Кайрата" Владимир Вайсс рад, что его команда в матче с "Иртышом" (5:2) сумела переломить ход игры во втором тайме и вырвать победу, но остался недоволен игрой своих подопечных в обороне перед ответной встречей с "Бордо" в Лиге Европы.

- Мы ожидали сложный матч. Мы набрали хорошее движение и скорость только во втором тайме. В первому тайме что-то не получалось, очень медленно играли. Конечно, пока у "Иртыша" были силы, они были очень организованы. Впервые в этом сезоне вижу эту команду с тремя центральными защитниками. Во время второго тайма сделали замены - вышел Джерри, вышел Бато, и это уже другое качество. Играли быстро, через пас за спину обороны, как и должны были играть сначала, но это непросто - надо уважать и другую команду. "Иртыш" показал мастерство при стандартах, ошиблись и оставили Чернышова на дальней штанге, но это футбол, если бы не было ошибок, то никто не забивал бы.

Что касается игроков скамейки, которые начали в стартовом составе, то они старались, но если ты не играешь долгий срок, как Кукеев или Дарабаев, конечно, не хватает игровой практики - это видно. 22 футболиста у нас в заявке, и все они должны быть конкурентоспособны в таком сложном чемпионате, который нас ожидает.

Доволен командой во втором тайме, немного поговорили в перерыве, что так нельзя. Вторая половина прекрасна для нас - много моментов, прекрасные голы. Куантаев и Куат - если крайние защитники забивают, то очень здорово. Значит, почти все атакуют, но и все должны обороняться - это рецепт на "Бордо". Мы должны будем обороняться лучше, чем сегодня в первом тайме - им нельзя давать пространство и открытые зоны. Посмотрим, что в наших силах, нужно играть умно.

Первый результат очень опасный, если пропустим, то будет очень сложно с такой командой потом. "Бордо" - хорошая команда с подбором игроков, вчера они экономили силы, пять игроков основы остались на скамейке. Будем готовиться, их тоже ждет перелет, их тоже ждет наша команда и наши великолепные болельщики. Нужно сыграть умно, с чистой головой. Думаю, мы можем сделать сюрприз и добиться положительного результата. Два дня остается на подготовку, экономим почти каждую минуту. В четверг игра истории "Кайрата". Так или иначе, хотим бороться и там, и в чемпионате за золото.

- Куат начинал играть справа, во втором тайме они с Куантаевым поменялись. Когда Плиев вернется в строй?

- Жаль, что Заур травмирован. Он нам почти необходим, левоногий футболист - это совсем другое. Ермек и Куат стараются, но у них нет такой левой ноги, как у Заура, но есть другие качества. К сожалению, Плиев не будет готов к "Бордо", хотя уже занимается в общей группе, но что-то постоянно ему мешает в колене. Сегодня при разминке что-то почувствовал.

По поводу второго вопроса. Я специально поменял их местами, потому что Сартаков очень здорово подключался к атакам. Может что-то удалось, Куантаев забил красивый гол, потом я им сказал, чтобы они так часто не подключались. Сегодня понравилось, как играл Куат, я думаю, что он провел самый лучший матч в своей карьере. Что касается Ермека, то его невозможно убить, он так хорошо готов, что может почти каждый день играть в футбол, потому что любит футбол и старается делать все, как должно быть.

- В голове уже держите стартовый состав на матч с "Бордо"?

- Я думаю, что почти все из вас угадали бы стартовый состав. Есть сыгранность, есть опыт, есть огромное желание у всех игроков, но на этом уровне нужно ставить самых опытных и лучших, поэтому стартовый состав вы уже знаете. Может быть какой-то сюрприз… травма произойдет, никогда человек не знает, что может произойти на следующий день. Может быть, одна замена будет, вечером перед игрой у меня всегда есть состав в голове, но что-то может присниться, и я поменяю его. Надо верить в положительное, и это может удастся.

Напомним, "Кайрат" разгромил "Иртыш" в 24-м туре КПЛ - 5:2, дважды уступая в счете. 27 августа подопечные Вайсса примут "Бордо" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы (0:1 в первой игре).

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама