Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Шотландский барьер. Превью к первому матчу ЛЕ "Кайрат" - "Абердин"

Шотландский барьер. Превью к первому матчу ЛЕ "Кайрат" - "Абердин"
Фото с сайта skysports.com
"Абердин" - достаточно известная европейская команда, в свое время побеждавшая на клубном уровне. При этом завоевывала Суперкубок Европы. Несмотря на это, "Кайрат" намерен преодолеть шотландский барьер и пробиться в раунд плей-офф Лиги Европы. Хотя этого оппонента нельзя недооценивать, поскольку в еврокубках играет давно. Подробности - в материале Vesti.kz.     

"Абердин" участвует в еврокубках с сезона-1967/1968. Серьезного успеха команда добилась в 1983 году, когда дошла до финала Кубка кубков и обыграла мадридский "Реал" со счетом 2:1. В этом же сезоне стала обладателем Суперкубка Европы, переиграв немецкий "Гамбург" 2:0. Как известно, тогда клубом руководил Алекс Фергюссон, позже возглавивший "Манчестер Юнайтед". 

В дальнейшем команда неудачно играла в отборочном этапе, порой в шаге останавливалась от попадания в основную сетку турнира. И только в сезоне-2007/2008 квалифицировалась в групповую стадию Кубка УЕФА. По итогам жеребьевки шотландцы попали в группу В, где их соперниками стали "Атлетико", "Панатинаикос", московский "Локомотив" и "Копенгаген". В этой непростой компании "Абердин" занял третье место и в 1/16 финала встретился с "Баварией". Итог оказался неутешительным - 2:2, 1:5.

В предыдущем сезоне "Абердин" также доходил до третьего отборочного раунда, поочередно выиграв у рижской "Даугавы" (5:0, 3:0), голландского "Гронингена" (0:0, 2:1). Был остановлен испанским "Реал Сосьедадом" (0:2, 2:3).    

В текущем году подопечные Дерека Макиннеса оставили за бортом македонскую "Шкендию" (1:1, 0:0), хорватскую "Риеку" (3:0, 2:2).   

"Абердин" играет в агрессивной манере, уютно себя чувствует в верховых единоборствах. В команде нет звезд мирового уровня, но есть свои лидеры и настоящие бойцы.



Отметим 28-летнего полузащитника из Северной Ирландии Найала Макгинна (на фото), хорошо бьет с обеих ног и всегда нацелен на ворота. В нынешнем розыгрыше Лиги Европы отыграл в четырех матчах, забил два гола, отдал голевой пас, нанес семь ударов, заработал для своей команды семь штрафных.

Обращает на себя внимание и нападающий Дэвид Гудвилли. В "Абердине" с 2014 года, с тех пор провел 31 матч, забил шесть мячей и отдал шесть голевых передач. За сборную Шотландии провел три матча. В текущем еврокубковом сезоне отметился двумя голевыми передачами.

Кайратовцам стоит опасаться и ирландского нападающего Адама Руни. Хоть он не забивал в квалификационных матчах Лиги Европы, всегда опасен при стандартах и позиционных атаках. В 50 матчах за "Абердин" 25 раз поражал ворота соперника.   

Ворота "Абердина" защищает 22-летний Дэнни Уорд из Уэльса. Ранее выступал за юношескую сборную Уэльса до 17 лет, затем привлекался в команду до 19 лет. В 2010 году в рамках отборочного цикла чемпионата Европы играл за свою сборную (U-19) против Казахстана. Тогда встреча завершилась вничью 1:1. 

В январе 2012 года из уэльского "Рексхэма" перешел в "Ливерпуль". Летом 2013-го тренировался с основным составом "Ливерпуля" и даже прошел предсезонную подготовку в Азии. Однако большую часть времени просидел за спиной Пепе Рейны. В итоге игровую практику был вынужден получать в английском клубе четвертого дивизиона "Моркэмб". Впоследствии продлил контракт с "Ливерпулем" и на правах аренды отправился в "Абердин".

"Кайрат" в еврокубках провел 14 матчей, в них одержал шесть побед, дважды сыграл вничью и потерпел шесть поражений, забил 15 и пропустил 16 мячей. Победа над "Алашкертом" во втором квалификационном раунде Лиги Европы-2015/2016 считается самой крупной за все время выступления в европейских соревнованиях. При этом "Кайрат" ни разу не доходил до основной сетки турниров. 



Жерар Гоу (на фото) является самым острым и полезным игроком "Кайрата" в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. В четырех матчах ивуарийский форвард забил три гола, отдал две голевые передачи, нанес 16 ударов по воротам соперника, заработал для своей команды шесть штрафных, но и сам фолил в десяти случаях. 

К сожалению казахстанских болельщиков, Жерар Гоу и Сито Риера из-за травм могут не сыграть в предстоящем матче. 

Статистика игроков "Абердина" и "Кайрата" в Лиге Европы-2015/2016 
Голы: Гоу 3 - Макгинн 2
Сэйвы: Плотников 20 - Уорд 11
Голевые передачи: Гоу 2, Исаэль 2 - Гудвилли 2
Удары в створ: Гоу 10 - Макгинн 5 

Отметим, первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы "Кайрат" - "Абердин" пройдет 30 июля в Алматы. Начало встречи - в 20:45 по времени Астаны. Ответная игра пройдет через неделю в Шотландии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама