"Кайрат" вновь обыграл "Црвену Звезду" и прошел во второй раунд ЛЕ

Подопечные Владимира Вайсса обыграли сербов с общим счетом 4:1.

Футболисты "Кайрата". Фото ©Vesti.kz
Алматинский "Кайрат", обыграв по сумме двух матчей сербскую "Црвену Звезду", вышел во второй квалификационный раунд Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ответная встреча в рамках первого квалификационного раунда, прошедшая в Алматы, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Счет в матче на 29-й минуте открыл капитан "Кайрата" Бауыржан Исламхан. В самом начале второго тайма Исламбек Куат (47-я) удвоил преимущество алматинцев. В концовке игры гостям удалось один мяч отыграть. На 85-й минуте Савичевич реализовал пенальти и тем самым установил окончательный счет.

Напомним, первая игра, состоявшая 2 июля в Белграде, закончилась победой "Кайрата" со счетом 2:0. Таким образом, алматинский клуб обыграл сербов с общим счетом 4:1 и прошел во второй раунд, где встретится с победителем пары "Алашкерт" (Армения) - "Сент-Джонстон" (Шотландия).