Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

С этой командой мы можем выйти во второй раунд - Божович о матче с "Кайратом"

С этой командой мы можем выйти во второй раунд - Божович о матче с "Кайратом"
Миодраг Божович. Фото с сайта zurnal.rs
В Сербии с нетерпением ждут старта своей команды в квалификационном турнире Лиги Европы. В преддверии первого матча с "Кайратом" состав "Црвены Звезды" пополнили два новичка. К тому же клуб сохранил основного голкипера Предрага Райковича, к которому после молодежного чемпионата мира в Новой Зеландии проявляли интерес европейские гранды. О том, какими последними новостями "питаются" местные любители футбола - в материале Vesti.kz

Предраг Райкович находился в числе футболистов, у которых были низкооплачиваемые контракты. Однако 29 июня вратарь "Црвены Звезды" продлил соглашение с клубом на три года на улучшенных финансовых условиях. 

"Црвена Звезда" не захотела продавать своего первого номера, проявившего себя на молодежном чемпионате мира в Новой Зеландии. Хотя в клубе не скрывают, что по Райковичу имеются предложения из других европейских клубов, но они пока не стоят того, чтобы он уезжал за границу. Руководство желает сохранить Предрага еще на один сезон. 

В свою очередь, наставник белградского клуба Миодраг Божович доволен работой руководства и его трансферной политикой. При этом сожалеет, что подготовку к сезону начали не в полном составе из-за отсутствия нескольких молодых игроков, принимавших участие на чемпионате мира в Новой Зеландии. К тому же, состав пополнили два новых игрока, которым требуется время для адаптации. Несмотря на это, экс-тренер "Амкара" и "Локомотива" убежден, что с этой командой можно пройти во второй отборочный раунд Лиги Европы.

Что касается первой игры с "Кайратом", то Божович по-прежнему не определился с составом, поскольку думает, как внедрить в тактическую схему новичков Вереда и Матоса, которых сербский специалист считает хорошим приобретением. 

Кроме того, Божович дал оценку еще одному возможному новичку клуба Угу Виейру: "Он играл в "Торпедо", это невероятно быстрый игрок с прекрасным дриблингом. Он профессионал своего дела. Может сыграть на фланге. Будем рады видеть его в Белграде. Теперь у нас сплоченная команда. Жаль только, что у нас чемпионат не в самом разгаре и первую встречу проводим не на выезде".  

В Сербии также внимание уделили центральному матчу 18-го тура казахстанской премьер-лиги между "Кайратом" и "Астаной". Отметили, что алматинцы одержали важную победу с турнирной точки зрения, обошли в таблице принципиального соперника и вышли на второе место.

Однако интересен не сам репортаж матча, а развернувшаяся полемика болельщиков в комментариях к нему. Они разошлись во мнениях. Одни призывают УЕФА сделать так, чтобы все без исключения европейские чемпионаты начинались в одно время, иначе к квалификационным турнирам команды подходят в неравных условиях. Большинство клубов в летний период только начинают подготовку к сезону, в то время как у другой части команд чемпионат в самом разгаре. К последним относят "Црвену Звезду", чей состав, по мнению фанатов, пока не наигран с учетом прибывших новичков.

Другие болельщики рассуждают о том, что "Црвена Звезда" по составу и качеству футболистов превосходит "Кайрат". Поэтому просто обязана побеждать не только дома, но и в гостях.

Третьи призывают не недооценивать "Кайрат", так как чемпионаты Азербайджана и Казахстана в последнее время прогрессируют, их клубы укрепляются неплохими исполнителями, и им по силам преподнести сюрприз.

Кто бы что ни говорил, "Кайрат" ожидает "горячий прием" в Белграде. Если подопечные Владимира Вайсса справятся со стартовым волнением и избегут быстрого гола, то сохранят шансы на выход в следующий этап. В этом убеждены как отечественные болельщики, так и специалисты.

Отметим, что первый матч "Црвены Звезды" и "Кайрата" в первом квалификационном раунде Лиги Европы пройдет 2 июля в Белграде. Трансляцию встречи своими силами организует алматинский клуб. Ответная игра пройдет 9 июля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама