Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На что может рассчитывать "Астана" в игре с "Вильярреалом"?

На что может рассчитывать "Астана" в игре с "Вильярреалом"?
Фото с сайта ФК "Астана"
Как бы не сложились матчи для "Астаны" против "Вильярреала" в раунде плей-офф Лиги Европы, столичные футболисты уже реабилитировались перед своими болельщиками за прошлогодний провал в еврокубках, передает корреспондент Vesti.kz.

И что интересно, в летнее межсезонье астанинскую команду принял болгарский специалист Станимир Стойлов, который в прошлом сезоне на тренерском посту "Ботева" учинил ей разгром с общим счетом 6:0 в Лиге Европы. Надо сказать, что при новом наставнике "Астана" ожила, стала более организованной и не потерпела ни одного поражения в национальном чемпионате. А ее беспроигрышная серия насчитывает девять матчей. Кроме того, в квалификации Лиги Европы обыграла армянский "Пюник" 4:1, 2:0, израильский "Хапоэль" 3:0, 0:1, шведский АИК 1:1, 3:0. Хотя в последней игре не верили в казахстанцев, а они взяли и обыграли шведов на их поле, что делает эту победу более значимой, исторической, если хотите. А теперь в раунде плей-офф встретятся с известным испанским клубом "Вильярреал".



Многие говорят, что "желтая субмарина" находится не на ходу в связи с не начавшимся чемпионатом. Однако подопечные Марселино Гарсия провели ряд контрольных игр и вдобавок в восьмой раз в своей истории выиграли турнир El Trofeo de la Cerаmica. Поэтому "стоячими" они явно не будут. А в межсезонье клуб провел естественный отбор, сделав ставку на испытанных бойцов. Нельзя не отметить и приход воспитанника "Барселоны" Хавьера Эспиносы, на котором сейчас завязывается вся командная игра. "Астану" ожидает встреча с серьезным соперником, и в ней она получит бесценный опыт. В этих играх должны окрепнуть и вырасти Бауыржан Джолчиев, Елдос Ахметов, Дмитрий Шомко, Георгий Жуков, Танат Нусербаев. И это все в интересах национальной сборной.

Что характерно, казахстанские футболисты играют не последнюю роль в командном построении Станимира Стойлова. Например, Шомко принял участие в четырех еврокубковых встречах и забил два гола. Нусербаев играл во всех шести, провел три мяча. Жуков также отыграл все матчи и отдал четыре голевые передачи. У Джолчиева три гола в пяти играх, а также одна голевая передача. 



Футбол - игра непредсказуемая. Кто знает, может, "Астане" доведется удивить Старушку Европу и застать врасплох испанцев. Все-таки "Вильярреал" последние два сезона не участвовал в еврокубках, и еще не набрал оптимальных физических кондиций. 

Если же взглянуть на статистику выездных игр испанского клуба, то в прошлом сезоне в Примере "Вильярреал" достаточно неплохо выступал в гостях. В 19 играх одержал восемь побед, дважды играл вничью и потерпел девять поражений. При этом испытывал проблемы с недооценкой соперника, вследствие чего проигрывал аутсайдерам чемпионата "Бетису", "Хетафе", "Гранаде". Так что астанчане вправе рассчитывать на недооценку соперника и сыграть на этом. И многое будет зависеть, как хозяева проведут первые 20 минут, а если посчастливится забить и не пропустить, то в ответной игре сохранятся хорошие шансы на конечный успех.

В целом у "Астаны" неплохо обстоят дела в премьер-лиге, в турнирной таблице занимает третье место и только на два очка отстает от лидирующего в чемпионате "Актобе". А в еврокубках провела только восемь игр, одержала четыре победы, один раз сыграла вничью и потерпела три поражения. Разница забитых и пропущенных мячей 13-9.     

Матч раунда плей-офф Лиги Европы между "Астаной" и "Вильярреалом" пройдет 21 августа на стадионе "Астана-Арена". Начало игры в 21:00 по времени Астаны. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама