"Астана" и АИК сыграли вничью в первом матче Лиги Европы

Ответная игра между этими командами пройдет 7 августа в Сольне на "Френдс Арене".

Фото Vesti.kz©
Казахстанский футбольный клуб "Астана" сыграл вничью со шведским АИКом в первом матче третьего раунда квалификации Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в столице Казахстана на стадионе "Астана Арена", завершилась со счетом 1:1.

Первыми счет в матче открыли гости. На девятой минуте Набиль Бауи вывел АИК вперед. Однако "Астана" еще до перерыва сумела отыграть усилиями Таната Нусербаева, отличившегося на 42-й минуте.

Во втором тайме футболисты "Астаны" имели преимущество во владении мячом и по опасным моментам, однако реализовать их в голы они не смогли. Итог - результативная ничья 1:1.

Ответная игра между этими командами пройдет 7 августа в Сольне на "Френдс Арене". Прямую трансляцию будет вести телеканал KazSport.

Ранее свой первый матч в третьем квалификационном раунде Лиги Европы провел карагандинский "Шахтер". Подопечные Виктора Кумыкова в родных стенах переиграли хорватский "Хайдук" со счетом 4:2.