Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

АИК победит "Астану", "Хайдук" рискует оступиться. Обзор европейских СМИ

АИК победит "Астану", "Хайдук" рискует оступиться. Обзор европейских СМИ
Фото с сайта sportski.net.hr
В Швеции и Хорватии по-разному подогревают интерес к предстоящим матчам своих клубов против казахстанских соперников в Лиге Европы. И если шведские СМИ верят в победу соотечественников, то в Хорватии не уверены, что "Хайдук" в своем нынешнем состоянии способен пройти карагандинский "Шахтер", передает корреспондент Vesti.kz.  

Expressen сообщает, что АИК отправился в Астану в хорошем расположении духа, так как команда в последнем матче национального чемпионата одержала победу над "Фалкенбергом" 3:0. Эту встречу подопечные Андреаса Альма провели с запредельным настроем, высоко прессинговали соперника, тем самым полностью его подавив. Также отлично взаимодействовала оборона. При этом издание опасается, что костариканский полузащитник Сельсо Борхес (на снимке) может не сыграть против астанчан. Дело в том, что последнюю игру он проводил с травмой, а после финального свистка почувствовал боль в колене. Тем не менее, игрок надеется сыграть в столице Казахстана.

"Все зависит от того, как он себя будет чувствовать. Посмотрим, что скажут врачи. В любом случае я не теряю оптимизма и надеюсь на Борхеса в Астане", - сказал главный тренер АИКа Андреас Альм.



Aftonbladet и другие СМИ пишут, что перед клубом АИК в нынешнем сезоне стоят две задачи, финишировать в чемпионате в первой тройке и квалифицироваться в групповой этап Лиги Европы. "Если шведы не выиграют в Астане - не страшно, главное, не проиграть, чтобы в ответной игре сохранить шансы на итоговую победу. "АИК сейчас находится в хорошей форме, в связи с чем очень кстати матч с "Астаной". Фаворит в этой паре, несомненно, АИК, который при соответствующем настрое может выиграть и в первой игре", - отмечает Aftonbladet.

Также Aftonbladet отметил, что известный шведский футболист Олоф Мельберг, в последнее время выступавший за датский "Копенгаген", хотел бы вернуться в АИК, однако руководство не пожелало ему пойти навстречу, объяснив свое решение тем, что в составе есть талантливый защитник Ноа Сонко-Сундберг, на которого и сделана ставка в клубе.

Что касается СМИ Хорватии Dnevno, 24sata, Sportski и других, то они в один голос обсуждают переход в "Хайдук" украинского нападающего Артема Милевского. В большей степени недоумевают, как игрок, толком не игравший в последний год и не отличающийся дисциплинированностью, может принести пользу новому клубу, да еще в преддверии игр в Лиге Европы. Также на страницах различных печатных и электронных изданий красуются фотографии Милевского в ночных клубах, а также его разбитого Ferrari во время выступления игрока в чемпионате Турции. В то же время отмечается, что "Хайдук" сейчас находится не в лучшем игровом тонусе. Команда из Сплита неудачно стартовала в чемпионате, после двух туров имеет в активе только одно очко. А в последней игре на выезде потерпела болезненное поражение от "Риека" 2:4. СМИ озадачены тем, смогут ли футболисты быстро отойти от этой пощечины и выстоять в первом матче в Караганде. Большим успехом для "Хайдука" будет ничья против "Шахтера", в домашнем поединке можно уповать и на положительный результат, - считают СМИ. 

Отметим, что в рамках первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы "Астана" сыграет с АИКом на своем поле,"Шахтер" примет "Хайдук" в Караганде. В столице игра начнется в 20:00 по времени Астаны, она будет транслироваться на телеканале KazSport. Начало второй встречи запланировано на 18:30. Ее в прямом эфире покажет "Хабар". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама