Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Шахтер" останавливаться не собирается - Ерден Халилин

"Шахтер" останавливаться не собирается - Ерден Халилин
Ерден Халилин. Фото Vesti.kz
Директор футбольного клуба "Шахтер" Ерден Халилин рассказал корреспонденту Vesti.kz о перспективах клуба и настроении команды перед предстоящей игрой в рамках третьего отборочного раунда Лиги европы.

- Настроение у команды хорошее. Не только у руководства клуба, у всех болельщиков. Настраиваемся на следующую игру. Тренерский штаб должен досконально изучить соперника. Слава богу, травмированных нет, проблем со здоровьем игроков тоже.

- Прошлый год был весьма напряженным для "Шатера". Необходимо было удерживать позиции в трех направлениях. В этом году задачи не изменились?

- Да, действительно, приоритетные задачи не снимаются. Команда настроена на работу по всем фронтам. Сегодня команда в боевом настрое. Все, что зависит от футболистов и тренерского состава, сделано, теперь остается время доказать свой уровень на европейских полях. С каждой игрой команда набирает большой опыт, практику. Это огромный плюс для подрастающего поколения футболистов. Ребята видят футболистов, приезжающих в Караганду и то, что с ними наши игроки могут играть на равных и превосходить их. Здесь я вижу также и сильный воспитательный момент.

- А когда-то, сравнительно недавно даже, наши болельщики и сами футболисты, наверное, и мечтать не могли, что на наших полях казахстанские футболисты будут играть в еврокубках.

- Прошлогодние результаты "Шахтера" - это не только показатель области, а всей страны. Казахстан каждый год наращивает темпы во всех сферах, в том числе и в спорте. Конечно, многое зависит от самих нас, спортсменов – игроков, тренеров. Это видят зрители и они самые строгие судьи. Очень приятно во время поездок, на что мы обращаем внимание, а в этом году особенно– о нашей стране, о президенте очень много говорят положительного. В Армении, в Литве. Это сильно радует. Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев ставит задачи для всех казахстанцев выйти на лидирующие мировые позиции во всех направлениях – экономике, производстве, торговле, спорте, и мы стараемся сделать все, чтобы свои задачи выполнять максимально. Наша цель – быть лидерами.

- Михаил Гурман присутствовал на последнем матче в Караганде и выразил свое удовлетворение ростом уровня казахстанских игроков. То есть та миссия, которую выполняют наши легионеры, оправдывается?

- Да, верно. Наши футболисты набираются опыта, многому учатся, поэтому я считаю, что наши легионеры делают свое дело. Время придет, казахстанские спортсмены подтянутся до их уровня и Казахстанский футбол в целом качественно вырастет еще больше. Посмотрите на соперников наших клубов в еврокубках – эти команды не новички в Лиге Европы и Лиге чемпионов. Какую игру показывают наши! Мы не должны останавливаться на достигнутом. Каждый раз набирать надо опыта, нарабатывать традиции, увеличивать число местных футболистов в основном составе. Мы уже видим такую динамику. Наши все иностранцы стали нам родными, мы получаем от них пользу и молодежь у них учится. В дублирующем составе, в десяти возрастных группах подготовки занимаются наши карагандинские ребята. У них на глазах проходят замечательные матчи с лучшими командами Европы, дети учатся многому только видя эти футбольные баталии. В первую очередь в психологическом плане это полезно, когда своими глазами видишь, что с любым соперником можно играть на равных. Да и для болельщиков это всегда большой праздник. В свое время Нурлан Зайруллаевич Нигматуллин говорил, что от результатов "Шахтера" зависит производительность труда металлургов, шахтеров, что это праздник для людей. Они обсуждают ведь потом прошедшие игры и с лучшим настроением работают. Вот теперь у нас следующий соперник – "Хайдук" из Хорватии. Сильнейший соперник, на протяжении долгого времени играющий в групповых этапах Европы. Эта команда из непростых, поэтому мы должны в очень хорошем настроении и физическом состоянии прийти к этой игре.

- Наверное, свою роль должны сыграть в этой встрече болельщики.

- Когда человек вживую смотрит футбол, то получает совсем другие ощущения, чем перед экраном телевизора. В Европе коммуникационные технологии развиты намного сильнее и раньше, чем у нас, однако все стремятся смотреть футбол на арене. Это традиция. Патриотизм должен начинаться с этого. Это и здоровый образ жизни и здоровое общение. Многое зависит от болельщиков, напрямую – настроение футболистов и атмосфера на стадионе. Конечно же, кроме игры зрителям нужны и комфортные условия. Недавно встречались с акимом области, и он сказал, что во исполнение поручения премьер-министра в Караганде будет строиться новый современный, отвечающий всем требованиям УЕФА стадион. Это очень большое событие не только для команды, но и для всего города. Новый стадион позволит проводить все матчи в Караганде, и это огромный подарок для всех нас. Хорошо, что мы добились в этом году разрешения на проведение матча третьего квалификационного этапа в Караганде. 

Я уверен, что в будущем у нас в регионе и в целом по стране будет делаться еще больше хорошего для спорта. Те руководители области, которые работали ранее в Карагандинском регионе, тоже сделали для развития спорта достаточно много хорошего. Я работаю в спорте на руководящих должностях с 2000 года, с многими акимами работал по своему направлению и могу сказать, что очень многое делается в области спорта у нас, а карагандинский регион очень большой. Много талантливых спортсменов у нас есть, и мы получим еще больше высококлассных спортсменов. В футболе на сегодняшний день, благодаря руководству области, много отличных результатов и праздник для болельщиков будет еще не один. "Шахтеру" нужно каждый год стабильно выступать, не терять своих традиций, потому что это нужно для развития города, региона, страны. Будет в Караганде еще большой футбол. Наш карагандинский мини-футбольный клуб "Тулпар" какие результаты показывает – участвовал в Элитном раунде кубка УЕФА наряду с лучшими командами Европы, постоянно показывает отличную игру. Поэтому Караганда по праву считается спортивным городом, а Карагандинская область – одним из лучших спортивных регионов Казахстана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама