"Кайрат" выбыл из Лиги Европы

Алматинский клуб уступил в двухматчевом противостоянии датскому "Эсбьергу".

Фото с сайта ФК "Кайрат"
Алматинский футбольный клуб "Кайрат" вылетел из Лиги Европы, проиграв во втором квалификационном раунде датскому "Эсбьергу", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ответная встреча, состоявшаяся в Эсбьерге, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного гола на 38-й минуте стал полузащитник Якоб Анкерсен.

Первая игра в Алматы закончилась вничью 1:1. Таким образом, по сумме двух матчей счет стал 2:1 в пользу "Эсбьерга", который и прошел в третий квалификационный раунд Лиги Европы.

Добавим, что барьер второго квалификационного раунда успешно преодолел карагандинский "Шахтер", который с общим счетом 3:0 (0:0, 3:0) обыграл литовский "Атлантас".

Хорошие шансы присоединиться к "Шахтеру" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы имеет и "Астана", которая в первом матче разгромила "Хапоэль" из Тель-Авива - 3:0. В ответной встрече после первого тайма счет 0:0.

Футбол. Лига Европы. Второй квалификационный раунд, 2-й матч
"Эсбьерг" (Эсбьерг) - "Кайрат" (Алматы) - 1:0.
Посмотреть подробную статистику матча можно здесь.

Даже финальный штурм не смогли организовать. Складывалось ощущение что
счет 1:0 устраивает Кайрат, бегали нехотя, будто одолжение делают.
Никакой фантазии и разнообразия в атаке. Бакаев только рядом стоящему
может пас отдать. Михалик. \теперь понятно почему он уже не в АПЛ
играет. В общем разочаровался я Кайратом.

Timur Kurmanov 25 июля 2014 00:58
Рейтинг: 845
правда восторжествовала! Деньги не все решает!

ilyas turgumbaev 25 июля 2014 02:15
Рейтинг: 40
Опять ты Тимур......жаль тебя, что ты мыслишь слишком узко.

Канат Китапбаев 25 июля 2014 00:59
Рейтинг: 2
где эти 7 мячей которые были забиты Актобе, весь матч смотрел как атака Кайрата мучались создавая моменты , ни одного опасного момента не было у ворот Эсьберга , Вайс полный тормоз начал выпускать игроков после 86 минуты

Рейтинг: 5
Слабо играли, а может наши вообще не умеют играть.Смаков и Исламхан хорошо играли, да всё!

Marat Orazbayev 25 июля 2014 01:18
это просто реальный уровень Кайрата, куда не крути.

Askhat Shym 25 июля 2014 01:19
Рейтинг: 4
Смаков ни одну атаку не может организовать боится назад отдает кислицин всегда что нибудь не так сделает гоу и исраел бакаев просто ходят место них дарабаева надо пускать

Дэн Савитский 25 июля 2014 02:53
Рейтинг: 173
Askhat Shym, Уверен что Дара сыграл бы лучше этих четверых?

Сагит 25 июля 2014 01:35
Рейтинг: 1595
Мы проиграли еще дома, когда на последних минутах пропустили и еще благодарили судью за неназначенный пендель!

Askhat Shym 25 июля 2014 01:40
Рейтинг: 4
Как можно все это вайсу или кому нибудь из руководство показать может ввводы сделают.

Дэн Савитский 25 июля 2014 02:55
Askhat Shym, Уверен он всё и так понимает.

Oldrepair 25 июля 2014 01:46
Рейтинг: 1
Хорошее прошлое, и понты настоящего...Как ни обидно, но вылетели по делу. На ошибках учатся.

Дэн Савитский 25 июля 2014 02:59
Oldrepair, Не понты, а реальные цели, которые достигаются постепенно. Не всё же сразу сами это понимаете. И они кстати за пару лет сделали больше чем тот же Актобе за всю свою историю.

Askhat Shym 25 июля 2014 01:51
Рейтинг: 4
Игра кайрата в европе не впечатлил после гола сразу оборона зачем и кому это нужно оборона дырявая значит нужно атаковать.

Darhan A. 25 июля 2014 07:43
Рейтинг: 193
Игра была хорошей. Кайрату не хватало в реализации моментов. И да, следует отметить о частых потепях при перелачах (т.е. неточных пасов много).

Omirzhan Zhubaniyazov 25 июля 2014 09:01
Статус: Любитель
Рейтинг: 19
Рано еще, очень рано Кайрату играть в Европе. А насчет 7-1 Актобе, гордитесь, будете говорить что вы когда то крупно выйграли чемпиона страны))

Timur Kurmanov 25 июля 2014 10:29
ilyas turgumbaev
че не правада! Как Кайрата в премьер лиге оставили или ты уже забыл!

Sultan Zhunisbay 26 июля 2014 00:11
Рейтинг: 24
Timur Kurmanov, и че что оставили, в след году все равно бы вышку попал бы, и это уже в прошлом, сейчас Кайрат на высоте, просто не повезло чуть чуть, и я уверен что в след году они покажут на что способны

Дархан Касабаев 25 июля 2014 12:12
Рейтинг: 2724
не смогли найти ключ

camat tolikbaev 25 июля 2014 12:22
Рейтинг: 17
Говорите 7-1 с Актобе, и гордитесь этим? Так, то была "сливная"
игра Актобе, там разногласия с тренером были, поэтому 6 игр
безвыигрышных подряд было, когда и это не помогло 7-ую слили Кайрату с
таким счетом. По результатам игры всю команду не отправишь в отставку, а
одного тренера можно. Ребята здесь показали сплоченность команды,
стадность мысли, один только Антонов забил гол, с разрешения всей
команды потому, что ему надо было вливаться в команду. Теперь, настал
черед Атырау мучиться, экс-наш с этой недели там обосновался.

Marat Orazbayev 25 июля 2014 23:55
camat tolikbaev, слили так слили, а вы что это от игроков услышали? да еще прогнозы делаете нелепые за Атырау.

Birzhan Karimsakov 26 июля 2014 17:01
Рейтинг: 4
не было веры в победу у Кайрата хоть по игре можно было проходить играют нормально не все конешна! или футболисты не верили в свой силы или тренер это надо разбирать! а так теперь опыт будет на следующую кампанию

Birzhan Karimsakov 26 июля 2014 17:05
Рейтинг: 4
надо больше давать играть Байтане очень талантливый атакующий футболист! и GGG долго ждали ждем хорошего боя