Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В паре с "Атлантасом" карагандинский "Шахтер" явный фаворит - Михаил Гурман

В паре с "Атлантасом" карагандинский "Шахтер" явный фаворит - Михаил Гурман
Михаил Гурман. Фото с сайта ПФЛ

Глава Профессиональной футбольной лиги Казахстана Михаил Гурман оценил шансы отечественных клубов, участников европейских кубковых турниров - Лиги чемпионов и Лиги Европы. По его мнению, каждый из четверки команд может превзойти своего оппонента, а "Шахтер" из Караганды Гурман и вовсе назвал фаворитом в своей паре, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Хорошая пара "Актобе" и "Динамо" из Тбилиси. Грузинская команда очень сильная - на любой домашний матч приходит полный стадион. В Тбилиси любят футбол. Что касается "Актобе", то клуб набирает обороты снова. Он наш чемпион и лицо Казахстана. Думаю, они достойно сыграют и пройдут грузинскую команду", - поделился Гурман.


В продолжении глава ПФЛ рассказал о шансах отечественных участников Лиги Европы - по его словам, всем трем клубам достались непростые оппоненты. Правда, те же "Кайрат" и "Шахтер" находятся в разных изначальных позициях.

"Кайрату" достался достойный соперник. Алматинский клуб у нас новичок в этом турнире, но первый круг команда уверенно прошла. Радует, что команда на ходу и показывает красивый футбол, много забивает. Думаю, им по плечу выигрыш серии у датского "Эсбьерга". Команде "Шахтер" тоже попался опытный соперник - неоднократный участник еврокубков, литовский "Атлантас". Но карагандинский клуб сегодня явный фаворит в этой паре - как участник группового раунда Лиги Европы", - сказал глава ПФЛ. 

Высоко Гурман оценил шансы и столичной "Астаны" - он считает, что именно тут казахстанскому клубу достался самый тяжелый оппонент. Глава ПФЛ принимает в расчет опытность соперника, в то время как "Астана" - новичок евротурниров. 

"Астане" будет сложнее других. Тем более, тут вмешались околофутбольные обстоятельства: "Астана" должна была играть первую игру на выезде, а вторую - дома. Теперь ситуация изменилась, и "Астана" начинает дома. Конечно, наш клуб имел бы преимущество, если бы все было по изначальному плану. Но, я считаю, что "Астана" на подъеме. Пришел новый тренер, пополнился состав. Да. еще не знаем, где пройдет ответная игра... Но уже в первой игре нужно добиться такого результата, чтобы не имело значение, где сыграют повторную", - подытожил Гурман. 

Напомним, завтра, 16 июля, первым из четырех участников еврокубковой недели в борьбу вступит "Актобе" - действующий чемпион отправился в гости к тбилисскому "Динамо". Представляем вам превью к грядущему поединку.

В гости к литовскому "Атлантасу" отправился карагандинский "Шахтер" - предлагаем вам комментарий главного тренера казахстанского клуба Виктора Кумыкова. "Астана" на своем поле примет "Хапоэль" из Тель-Авива - решается вопрос с трансляцией обоих встреч. Стали также известны имена судей, который будут обслуживать встречи.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама