"Рубин" сыграл вничью с "Бетисом" в плей-офф Лиги Европы

Дмитрий Торбинский (в красном) против Вилы Дидака. Фото с сайта sport-weekend.com
Казанский "Рубин" в дебютном матче Рината Билялетдинова вырвал гостевую ничью у испанского "Бетиса" в первом матче плей-офф Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Казанцы пропустили гол уже на третьей минуте встречи, когда счет открыл Вила Дидак. Гостям понадобилось какое-то время чтобы придти в себя, и только у них что-то стало получаться последовал еще один удар. Нападающий "Рубина" Александр Прудников умудрился в течении минуты заработать удаление. Сначала он активно спорил с судьей, за что был предупрежден, после чего тут же бросился двумя ногами в соперника и увидел перед собой красную карточку на 28-й минуте.

Казанцы дотерпели до перерыва, и во второй половине встречи перестроились и завладели инициативой. На 74-й минуте турецкий легионер команды из Татарстана Гекдениз Карадениз ворвался в штрафную площадь хозяев и был сбит Лоренсо Рейесем. Судья назначил пенальти, который реализовал Роман Еременко. До финального свистка счет не изменился - 1:1. Ответная встреча в России пройдет 27 февраля.

Видеобзор матча "Бетис" - "Рубин"

Добавим, что в чемпионате России "Рубин" пока идет на 11-м месте. В конце 2013 года из-за неудовлетворительных результатов в отставку был отправлен Курбан Бердыев, проработавший в Казани более десяти лет. На его место пришел Ринат Билялетдинов. Что касается "Бетиса", клуб из Севильи после 24-х туров Примеры замыкает турнирную таблицу и борется за выживание.

Напомним, что на данной стадии плей-офф Лиги Европы выступают еще один российский клуб  - махачкалинский "Анжи", который в первом матче сыграл нулевую ничью с бельгийским "Генком". Ниже приводим еще несколько результатов.

Лига Европы. Плей-офф, 1/16 финала. Первые матчи.
"Бетис" (Испания) - "Рубин" (Россия) - 1:1
"Марибор" (Словения) - "Севилья" (Испания) - 2:2
"Лацио" (Италия) - "Лудогорец" (Болгария) - 0:1
"Маккаби" (Израиль) - "Базель" (Швейцария) - 0:0
"Суонси" (Уэльс) - "Наполи" (Италия) - 0:0
"Виктория" (Чехия) - "Шахтер" (Украина) - 1:1
"Аякс" (Голландия) - "Зальцбург" (Австрия) - 0:3
"Порту" (Португалия) - "Айнтрахт" (Германия) - 2:2