Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Что говорят цифры? Превью к матчу ЛЕ АЗ - "Шахтер"

Что говорят цифры? Превью к матчу ЛЕ АЗ - "Шахтер"
Нападающий "Шахтера" Сергей Хижниченко не сыграет с АЗ. Фото с сайта uefa.com
Голландский АЗ не знает поражений на групповой стадии Лиги Европы, в то время как "Шахтер" имеет в пассиве проигрыш в Греции и во встрече с "Алкмааром" обязан не уступить, если надеется продолжить выступление в еврокубке, передает корреспондент Vesti.kz. 

На данный момент в группе L с семью очками лидирует ПАОК. На второй строчке расположился АЗ с отставанием в два балла. Третьим идет "Шахтер" с двумя очками в активе. И замыкает таблицу "Маккаби", набравший всего один балл. В связи с этим матч с АЗ станет во многом определяющим для карагандинцев, уже прибывших в Голландию.

Кстати, "Шахтер" преодолел рекордное расстояние за всю историю групповых этапов турниров УЕФА - 4600 километров. Если же говорить о статистическом соотношении клубов, то на стороне "Алкмаара" и опыт выступлений, и игровые показатели.  На групповом этапе "Алкмаар" представлен в седьмой раз. А в сезоне-2004/2005 даже доходил до полуфинала. Всего "Алкмаар" участвовал на стадии плей-офф четыре раза.

В нынешней еврокубковой компании "Алкмаар" не знает побед в трех последних домашних играх. Во втором туре голландцы прервали серию из двух поражений на своем поле, сыграв вничью с ПАОКом - 1:1.

В свою очередь карагандинцы проиграли три последних гостевых поединка. "Шахтер" - один из девяти чемпионов своих стран на групповом этапе Лиги Европы. "Алкмаар" - один из 11 обладателей национальных кубков.

В третьем туре команды сыграли вничью в Караганде - 1:1. Интересно, что этот счет стал самым популярным в играх третьего тура. Такой результат был зафиксирован в шести встречах. За все время проведения турнира такой счет фиксировался 104 раза. Второе место в списке самых распространенных результатов занимает победа со счетом 1:0. В общей сложности она была зафиксирована в 101 встрече.

Нападающие АЗ и "Шахтера" Йохан Гудмудссон и Андрей Финонченко являются лучшими бомбардирами своих команд на групповой стадии. У них по два гола. 

Кроме того, Финонченко лучший в карагандинской команде по ударам в створ ворот - три. У "Алкмаара" по этому показателю лидирует Неманья Гудель, у него в активе четыре удара. 

По одной голевой передаче сделали Вилли Овертоом и Никола Василевич. А вот голкиперы команд Эстебан Альварадо и Александр Мокин имеют одинаковое количество сэйвов - по десять. 

По общему количеству ударов "Шахтер" несильно отстал от АЗ. 30 против 33. При этом казахстанцы чаще фолили - 57 раз, тогда как голландцы нарушали правила 43 раза. И только по передачам и их точности АЗ полностью опережает "Шахтер". Подопечные Дика Адвоката сделали всего 978 передач, из них 785 точных. Команда Виктора Кумыкова отдала 490 передач, из них 317 точные.

Вдобавок АЗ считается более корректной командой, в ее пассиве всего три желтые против восьми со стороны "горняков" и одной красной карточки. Матч с "Алкмааром" карагандинский клуб проведет в ослабленном составе. Из-за различных травм с командой не полетели Сергей Хижниченко, Андрей Финонченко, Александр Мокин, Гедиминас Вичюс и Андрей Порываев. Напомним, встреча "АЗ Алкмаара" и "Шахтера" пройдет 7 ноября в Голландии. Игру покажет телеканал КТК. Начало - в 02:05 по времени Астаны. Следить за новостями этого события можно в твиттере по хеш-тегу #ШахтерАЗ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама