Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На каких стадионах "Шахтеру" предстоит играть в Лиге Европы

На каких стадионах "Шахтеру" предстоит играть в Лиге Европы
Стадион "Тумба" в Греции. Фото с сайта forumkharkov.com
Карагандинскому "Шахтеру" в рамках гостевых матчей футбольной Лиги Европы против ПАОКа, "АЗ Алкмаара" и "Маккаби" из Хайфы предстоят выезды в Грецию, Голландию и Израиль. Vesti.kz рассказывает какими стадионами обладают эти клубы. 

Самым вместительным стадионом из соперников карагандинцев обладает ПАОК, на трибуны которого помещается 28 701 человек. А самым старейшим является стадион "Маккаби", построенный в 1955 году.

Стадион "Тумба". Салоники, Греция:

Официальное название стадиона - стадион ПАОК. Располагается в районе Тумба города Салоники. Вместимость - 28 701 человек. Стадион был построен в 1959 году для проведения матчей местного чемпионата, первоначальная вместимость стадиона составляла 40 000 мест.


Фото с сайта ФК "Рубин"

С 1979 года стадион стал домашней ареной местного клуба ПАОК. В 1998 году стадион был перестроен, были убраны стоячие места, в результате чего вместимость его уменьшилась до 32 000 мест. А спустя два года, в угоду безопасности состоялась еще одна перестройка стадиона, из-за чего численность сократилась до 28701 места. В 2004 году стадион был резиденцией и тренировочной базой сборной Греции на Олимпиаде 2004 года.


Фото с сайта paok1926newsait.weebly.com

С лета 2003 по 2004 год состоялась последняя перестройка стадиона, главным нововведением стала постройка четырехэтажного здания около западной трибуны стадиона, предназначенного для встречи спортивных и правительственных чиновников высокого ранга.

Стадион АФАС. Алкмар, Нидерланды:

Многоцелевой стадион в голландском городе Алкмаре. Используется в основном для проведения футбольных матчей и является домашним стадионом клуба "АЗ Алкмаар". Вместимость стадиона - 17 023 человека.


Фото с сайта mantelzorgdag.nl

Стадион был открыт 4 августа 2006 года товарищеским матчем АЗ против "Арсенала".
Первоначально назывался стадионом DSB по названию генерального спонсора клуба, но после банкротства спонсора был переименован. Позже получил название "АФАС-стадион".


Фото с сайта soccernews.nl

Стадион "Кирьят-Элиэзер". Хайфа, Израиль:

Многоцелевой стадион, расположенный в израильском городе Хайфа. В настоящее время используется главным образом для футбольных матчей. Иногда являлся местом проведения домашних матчей сборной Израиля по футболу. На постоянной основе, начиная с 1956 года, является домашним стадионом футбольных клубов "Макаби" Хайфа и "Хапоэль" Хайфа. Стадион рассчитан на 14 002 зрителя и разделен на 14 секторов.


Фото с сайта panoramio.com

Был открыт 24 сентября 1955 года матчем между клубами "Макаби" Хайфа и "Хапоэль" Хайфа, завершившимся со счетом 4:1. Стадион находится в распоряжении муниципалитета города Хайфа и принадлежит городу.


Фото с сайта gooddays.ru

Напомним, первый выездной матч карагандинского "Шахтера" в Лиге Европы подопечные Виктора Кумыкова проведут уже 19 сентября против ПАОКа. Сами же карагандинцы свои домашние встречи будут проводить на "Астана-Арене", так как стадион их домашний стадион пока не соответствует требованиям УЕФА.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама