"Спартак" вылетел из Лиги Европы

Вратарь "Спартака" пропускает гол в матче с "Санкт-Галленом". Фото РИА Новости, Алексей Филиппов
Московский футбольный клуб "Спартак" не смог пробиться в групповой этап Лиги Европы, уступив путевку швейцарскому "Санкт-Галлену", сообщает Vesti.kz.

Первая встреча команд, прошедшая в Швейцарии, завершилась вничью 1:1. В ответной игре в Москве "Спартак" уступил со счетом 2:4. При этом "красно-белые" первыми открыли счет, забив гол уже на первой минуте после точного удара Араса Озбилиса, но затем пропустили три гола - у гостей отличились Горан Каранович (17, 32) и Роберто Родригес (36).

На 83-й минуте Юра Мовсисян сократил отставание до минимума, но за две минуты до завершения основного времени Деян Янятович забил четвертый мяч в ворота "Спартака". Таким образом, по сумме двух матчей в следующий раунд турнира прошел "Санкт-Галлен".

Более удачно сыграл "Рубин", который в ответном матче обыграл "Мельде" из Норвегии. Победу казанскому клубу принесли голы Александра Прудникова (33), Романа Еременко (50), Сердара Азмуна (84).

Итог двухматчевого противостояния 4:0 в пользу команды Курбана Бердыева (2:0 первая игра), которая и сыграет в групповом этапа ЛЕ.

Позднее в борьбу за право сыграть в групповом этапе Лиги Европы вступит и "Кубань". Победив дома "Фейеноорд" со счетом 1:0, ответный матч краснодарский клуб проведет в Нидерландах.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы состоится в пятницу, 30 августа, в Монако. Отметим, что все неудачники раунда плей-офф, среди которых есть и "Актобе", имеют шансы попасть на турнир. Это стало возможно в связи с дисквалификацией "Фенербахче". Счастливчика выберет слепой жребий.