"Иртыш" сенсационно прошел "Левски" в Лиге Европы (+видео)

Фото из группы ФК "Иртыш" ВКонтакте

Павлодарский "Иртыш" обыграл софийский "Левски" в ответном матче первого отборочного раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Перед первым и вторым матчем букмекеры почти не оставляли шансов казахстанскому клубу, считая болгаров явным фаворитом. Тем не менее, в первой встрече, 4 июля, в Болгарии "Иртышу", во многом благодаря уверенной игре голкипера - Вячеслава Котлера, удалось отстоять ничью - 0:0.

Ответная игра началась с активных действий хозяев поля. Уже на шестой минуте Камолиддин Мурзоев открыл счет в составе "Иртыша", а через шесть минут Даниэль Димов нарушил правила против Улугбека Бакаева в штрафной площади "Левски". 11-метровый удар уверенно реализовал сам пострадавший - 2:0.

После двух пропущенных мячей игроки "Левски" активизировались. В первом тайме они вдесятером больше владели мячом - 59 процентов времени и нанесли больше ударов по воротам соперника, но дивидендов это им не принесло.

Во втором тайме болгарский клуб продолжил владеть инициативой, а "Иртыш" грамотно оборонялся и опасно атаковал. Счет, впрочем, до финального свистка так и не изменился - 2:0, подопечные Талгата Байсуфинова пробились во второй отборочный раунд турнира, где сыграют с командой из Боснии и Герцеговины "Широки Бриег". 18 июля состоится первая игра, а ответная ровно через неделю.

Напомним, сегодня, 11 июля, еще два казахстанских клуба проведут ответные матчи первого отборочного раунда. "Астана" в гостях встретится с болгарским "Ботевом", а "Актобе" на своем поле сыграет с армянским "Гандзасаром".