Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Названы пять самых красивых спортсменок Казахстана

Названы пять самых красивых спортсменок Казахстана
Фото с сайта nespi.kz
На сайта Redbull.com составлен список из пяти самых красивых спортсменок Казахстана. В него вошли Галина Воскобоева, Анна Алябьева, Екатерина Айдова, Эльмира Айгалиева и Валерия Цой.

"Красоте этих девушек завидуют фотомодели, но свои главные победы они добывают в спорте", - говорится в сообщении.

Галина Воскобоева
Дисциплина: теннис
Родилась: 18 декабря 1984 года в Москве



Свою профессиональную карьеру Галя начала в 2002 году. С тех пор она завоевала 3 титула ITF в одиночном разряде, а также 5 титулов WTA и 10 титулов ITF в парном. В 2012 году она поднялась на наивысшее для себя 26-ое место в мировом парном рейтинге, и 42-е в одиночном. Галина - четвертьфиналистка открытого чемпионата Австралии 2007 года и открытого чемпионата Франции 2008 и 2013 года в парном разряде.

Последние полгода бывшая первая ракетка Казахстана восстанавливается после тяжелой травмы, но собирается продолжить спортивную карьеру.

Анна Алябьева
Дисциплина: художественная гимнастика
Родилась: 13 ноября 1993 года в Шымкенте



Художественной гимнастикой, главным призванием своей жизни, Аня начала заниматься в возрасте 5 лет по желанию отца, известного казахского спортсмена Розмата Алибекова. Главные достижения спортсменки: золото Азиатских Игр 2010 года в индивидуальном и 2009- 2010 года в командном зачетах. После Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Анна стала мастером спорта международного класса.

Сейчас Алябьева работает ведущей спортивных новостей.

Катя Айдова
Дисциплина: конькобежный спорт
Родилась: 31 июля 1991 года в Караганде



Екатерине всего 23, но уже в 2010 году она смогла заявить о себе, как о перспективной спортсменке, выиграв на московском юниорском чемпионате мира свою коронную дистанцию – 500 метров. После этого успеха об Айдовой заговорили, как о сильном спринтере, который при правильном подходе может вырасти в спортсмена высокого уровня.

Через год пришел новый успех - серебряная медаль на чемпионате мира среди юниоров в Финляндии. Параллельно с мировыми регалиями были награды и на этапах юниорского Кубка мира. На счету Кати также два рекорда национального значения: 500 метров - 38,15 секунды и 1000 метров - 1 минута 15,80 секунды.

Эльмира Айгалиева
Дисциплина: плавание
Родилась: 2 апреля 1992 года в Таразе



Первые успехи пришли к девушке довольно быстро: Эльмира стала побеждать на внутренних соревнованиях, благодаря чему попала в юниорскую сборную Казахстана. В ее составе Айгалиева становилась призером и чемпионкой Азии. На взрослом уровне Эльмира побеждала на Азиатских играх в закрытых помещениях, где выиграла полный комплект медалей: два "золота", "серебро" и "бронзу". В 2012 году Айгалиева стала серебряным призером чемпионата Азии на дистанции в пять километров на открытой воде.

Сейчас Айгалиева готовится к Азиатским играм в Инчхоне.

Валерия Цой
Дисциплина: сноубординг
Родилась: 8 июля 1988 года в Усть-Каменогорске



Валерия родилась и выросла в спортивной семье. Мама - бывшая гимнастка, папа - всю жизнь катался на горных лыжах и был одним из первых спортсменов Казахстана, начавших осваивать сноуборд. Неудивительно, что и Валерия стала первой сноубордисткой в нашей стране. Тогда она каталась Цой на папином сноуборде и в ботинках на четыре размера больше необходимого.

Первыми соревнованиями казахстанской спортсменки стал параллельный слалом на Кубке Европы в Германии, а в 2014 году ей удалось пробиться на Олимпийские игры в Сочи. Цой выступила в двух дисциплинах: в параллельном и в гигантском параллельном слаломе.

Фото с сайта Getty Images©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама