Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Боксер Бахыт Сарсекбаев с "третьей попытки" отсудил квартиру у тренера

Боксер Бахыт Сарсекбаев с "третьей попытки" отсудил квартиру у тренера
Бахыт Сарсекбаев. Фото Tengrinews.kz
Дело по квартире олимпийского чемпиона Бахыта Сарсекбаева, подаренной его дяде и по совместительству его тренеру Кариму Махмудову получило новое развитие. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил Карим Махмудов.

По его словам, 1 июля кассационная коллегия горсуда Астаны отменила решение Сарыаркинского районного суда и апелляционной инстанции, которые признали право на обладание этой недвижимостью за Ерболаном Сагынбаевым, купившим ее у тренера боксера Махмудова. Как известно, эту квартиру тренеру ранее подарил Бахыт Сарсекбаев. Коллегия отменила полностью не только решение двух предыдущих инстанций, но и признала недействительным договор дарения между Сарсекбаевым и Махмудовым, а также договор купли-продажи между Махмудовым и Сагынбаевым.

"Решение двух судов отменили, и решение дарения, которое произошло 5 лет назад, то есть срок давности прошел. Не знаю, как они могли отменить, на каком основании. Теперь мы будем в Верховный суд подавать. Это вообще незаконно, сначала подарил, потом говорит, что был в замешательстве, начал говорить, что он там жил, все оплачивал. Как они могли отменить два суда, которые правильно решили (вопрос-прим. автора). Во-первых, пять лет прошло, и он вспомнил и какие-то обязательства выдумал. Сегодня мои представители должны подать в Верховный суд", - рассказал Махмудов.

Сам же Бахыт Сарсекбаев от каких-либо комментариев отказался.

Напомним, в середине февраля Tengrinews.kz сообщал о том, что суд постановил выселить спортсмена из квартиры и вернуть ключи его законному обладателю Ерболану Сагынбаеву. Однако, по словам Махмудова, Сарсекбаева из квартиры так и не выселили, так как он подал жалобу в высшую инстанцию.

Боксер, чемпион Олимпийских игр 2008 года в Пекине Бахыт Сарсекбаев судился с тренером Каримом Махмудовым, который приходится ему родным дядей, из-за квартиры. Ранее Сарсекбаев заявлял о том, что подарил квартиру Махмудову на условиях того, что тренер подготовит его к играм в Лондоне. Однако, по словам боксера, Махмудов своих обещаний не выполнил, кроме того, продал подаренную ему квартиру, и чемпион Сарсекбаев подал иск в суд для того, чтобы признать сделку фиктивной. Также в суде была обнародована видеозапись, на которой боксер объявляет о своем решении подарить квартиру тренеру.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
30 марта, 14:49
Около спорта
©instagram.com/neymarjr Неймар и звезда НБА "забили козла"
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама