Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Девушкой марта стала боксерша Фируза Шарипова

Девушкой марта стала боксерша Фируза Шарипова
Фируза Шарипова. Фото из личного архива спортсменки
Член женской сборной Казахстана по боксу Фируза Шарипова победила в рубрике Vesti.kz "Девушка недели" и стала "Девушкой" месяца по версии читателей.

В январе на нашем портале была запущена рубрика "Девушка недели", где мы знакомили вас с казахстанскими спортсменками. Победительница месяца определяется по количеству просмотров за сутки. Девушкой января стала саночница Елизавета Аксенова, а в феврале выиграла могулистка Юлия Галышева

По итогам марта лидером стала боксерша Фируза Шарипова, материал о которой набрал за сутки 1961 просмотр. Второе место заняла сноубордистка Валерия Цой (1832 просмотра), на третьей строчке футболистка Юлия Волошина (1543 просмотра), и на четвертой позиции летающая лыжница Галина Шалушинина (940 просмотров). 

Как и обещали публикуем интервью с победительницей марта Фирузой Шариповой. Спортсменка в данный момент находится на учебно-тренировочных сборах в Щучинске.

- Сейчас у меня хорошее настроение, готовимся к Азиатским играм и чемпионату мира, - рассказывает девушка, - Сборы закончатся 7 апреля. Будем участвовать в нескольких международных турнирах, в каком из них выступлю я, пока не знаю.

- На недавнем чемпионате Казахстана вы уступили в финале Гульжайне Уббиниязовой, с которой постоянно встречаетесь в финалах...

- Мы встречались трижды с Гульжайной и счет в нашем противостоянии 2:1 в мою пользу. Вне ринга мы хорошо общаемся, все дружим.

- Вам приходилось в жизни применять боксерские навыки?

- У меня не было таких ситуаций, в жизни стараюсь ходить тихо, никого не трогаю. Я не конфликтный человек сама по себе, наоборот очень спокойная.



- Бокс не совсем женский вид спорта, как вы справляетесь с болью, синяками?

- Конечно, когда появляешься на людях в синяках, становится неудобно, могут всякое подумать, тем более люди не знают что мы спортсменки. А к боли я уже привыкла, терплю и нормально ее переношу.

- Чей стиль боксирования вам близок?

- По ведению боя и манере, наверно я похожа на Серика Сапиева, постоянно стараюсь работать на ножках. Также близок мне Болат Жумадилов, его стиль. Тем более со мной работает его тренер Феликс Цой. Стараюсь и что-то свое привнести, создать собственную манеру ведения боя.

- Наверное с вами часто пытаются познакомиться молодые парни, как они реагируют когда узнаю о ваших занятиях? 

- Чаще всего они удивляются и не могут поверить. Что касается парней, я с ними обычно не знакомлюсь, у меня есть молодой человек. Даже если еду в поезде с кем-то, стараюсь много не разговаривать.

- Как девушка, что предпочитаете готовить, когда оказываетесь на кухне?

- Я люблю вкусно поесть. И готовить тоже люблю. Правда, случается это нечасто из-за сборов, тренировок и соревнований. Но когда такая возможность есть, пользуюсь. Пожалуй, лучше всего у меня получается борщ.

Напомним, 19-летняя спортсменка трижды выигрывала чемпионат Казахстана среди молодежи, побеждала на первенстве страны среди взрослых. Также Шарипова завоевывал "бронзу" чемпионата Азии среди взрослых и принимала участие в чемпионате мира.

Добавим, рубрика "Девушка недели" будет выходить каждую неделю, а в конце месяца мы будем подводить итоги. "Девушкой месяца" станет спортсменка, материал о которой за сутки наберет больше всех просмотров. В конце месяца на нашем портале будет выходить интервью с победительницей.





Фото из личного архива Фирузы Шариповой

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
30 марта, 14:49
Около спорта
©instagram.com/neymarjr Неймар и звезда НБА "забили козла"
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама