Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Утраты 2013 года в мире спорта

Утраты 2013 года в мире спорта
Фото с сайта torange.ru
Их не вернуть, но они оставили яркий след в своей профессиональной карьере. Vesti.kz вспоминает о трагических судьбах спортсменов и тренеров уходящего года. 

24 декабря. Александр Апачинский (61 год) - известный казахстанский тренер по боксу скончался в Балхаше после продолжительной болезни. В 1978 году стал мастером спорта СССР, чемпионом и призером первенств Казахстана. Победитель и призер множества республиканских, всесоюзных и международных соревнований. Заслуженный деятель труда Республики Казахстан, заслуженный работник образования. Самым известным его воспитанником является двукратный бронзовый призер чемпионатов мира, олимпийский чемпион 1996 года и обладатель Кубка Вэла Баркера Василий Жиров.



13 декабря. Пол Арбер (38 лет) - тренер по теннису, известен тем, что тренировал  Монику Селеш, Жюстин Энен и Каролин Возняцки. 7 декабря прибыл в Хэмилтон вместе с подопечными собственной академии, однако в этот день не явился на ужин. Позже выяснилось, что утонул в реке. 

29 ноября. Аслан Хатухов (25 лет) - российский самбист, мастер спорта, чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион мира по панкратиону, чемпион России по рукопашному бою. Трагедия произошла со спортсменом в родном селе Плановском Терского района Кабардино-Балкарии, куда они нередко приезжал тренироваться. В этот роковой день он отправился на стандартную утреннюю пробежку. На железнодорожном переезде его сбил поезд. Хатухов был в наушниках и из-за чего не услышал приближения поезда. От полученных травм погиб на месте.

23 ноября. Максат Утарбаев (20 лет) - полузащитник дублирующего состава "Атырау" погиб в больнице через несколько часов после ДТП, которое произошло в Атырау. Утарбаев был воспитанником атырауского футбола и одним из ведущих игроков своей команды, в сезоне 2013 отметился пятью голами.

3 ноября. Камиль Куниев (42 года) - российский футбольный тренер. Бывший вратарь махачкалинского "Анжи", за который выступал в 1994-1994 годах, погиб в результате ДТП в Ставрополе.



29 октября. Жоао Силва Сантос Родриго (35 лет) - бразильский футболист был похищен неизвестными 28 октября вечером в Рио-де-Жанейро. Его супруга Гейса Сильва в тот же вечер обратилась в полицию, а утром нашла на своем пороге рюкзак с отрезанной головой мужа. 30 октября, в реке в окрестностях Рио были найдены останки мужчины, предположительно, принадлежащие Сантосу. Убийство могло быть связано с его бизнесом или супругой, которая является внештатным сотрудником полиции. Карьеру футболистам Жоао Сантос начал в 16 лет, а завершил несколько лет назад. В свое время поиграл за различные клубы из Рио-де-Жанейро, а в 1998 году перешел в гондурасский клуб "Олимпия". Всего забил 33 гола в 103 матчах, заслужив прозвище "Скромный герой".

22 октября. Франциско Леаль (26 лет) - мексиканский боксер, которого еще называли "Солдатиком", скончался в больнице на третьи сутки госпитализации после нокаута во время боя с соотечественником Раулем Иралесом. Он был незамедлительно доставлен в больницу городка Кабо-Сан-Лукас, в котором и проходил поединок. Впоследствии его перевезли в госпиталь города Сан-Диего, что в Соединенных Штатах. Специалисты объявили о смерти пациента во вторник, 22 октября. Ранее он нередко попадал в больницу, но после реабилитации продолжал боксировать. Перед злополучным боем врачи не заметили у него проблем со здоровьем.  

15 октября. Шон Эдвардс (26 лет) - Британский автогонщик Шон Эдвардс погиб во время частных тестов на трассе в австралийском Брисбене. Пилот ехал на пассажирском сиденье Porsche 996, когда автомобиль вылетел с трека и врезался в заграждение. Шон Эдвардс был сыном гонщика Гая Эдвардса, который выступал в "Формуле-1" и "24 часа Ле-Мана". Сам Шон Эдвардс побеждал в европейском чемпионате GT3 в 2006 году, выступал в Американской серии Ле-Мана и Суперкубке Porsche. Эдвардс-младший сыграл своего отца в фильме "Гонка".

14 октября. Брюно Метцю (59 лет) - французский тренер умер от рака толстой кишки, который был диагностирован в июле 2012 года. Впоследствии болезнь поразила легкие и печень. Последним местом работы специалиста был клуб из ОАЭ "Аль-Васль". Также он известен по работе со сборной Сенегала. 



3 октября. Сергей Белов (69 лет) - причиной смерти известного российского баскетболиста, а впоследствии и тренера, стали проблемы с сердцем. С 1993 по 1998 года Белов возглавлял Российскую федерацию баскетбола (РФБ), а также тренировал национальную сборную. Под его руководством национальная команда становилась серебряным призером чемпионатов мира 1994 и 1998 годов, а также выиграла бронзу Евробаскета-1997.

7 сентября. Марек Шпилар (38 лет) - Бывший футболист сборной Словакии выпрыгнул из окна пятого этажа в городе Прешов. Медики признаков насильственной смерти на теле не обнаружили. По одной из версий Шпилар выпрыгнул из окна квартиры своего брата, причиной поступка, возможно, стала неразделенная любовь. Карьеру начинал в "Дрновице", а в сезоне 1997/98 выиграл чемпионат Словакии вместе с "Кошице". Позже выступал за чешские "Баник" с "Сигмой", в 2002 году перебрался в "Брюгге" и стал двукратным чемпионом Бельгии в кампаниях 2002/03 и 2004/05, а завершил карьеру в японском "Нагоя Грампус Эйт".

23 августа. Весна Рожич (26 лет) - словенская шахматистка, международный мастер среди женщин.
В составе своей сборной участвовала на четырех Олимпиадах и трех командных чемпионатов Европы. Умерла от рака.

7 августа. Альмир Каюмов (48 лет) - советский и российский футболист, в дальнейшем обслуживал матчи в качестве арбитра, выступал за московский "Спартак", чемпион СССР 1987 года. В Смоленске его сбила машина, а точнее "Газель". Это произошло прямо на проезжей части. При просмотре записи с видеокамеры видно, что мужчина сам бросился под машину. которая с места происшествия скрылась. 

7 августа. Василий Тихонов (55 лет) - сын выдающегося советского хоккейного тренера Виктора Тихонова погиб при случайных обстоятельствах. По версии полицейских, мужчина, опасаясь квартирных воров, которые, по его мнению, могли пробраться в квартиру по монтажной сетке, решил срезать ее. Но, не удержавшись, упал с высоты примерно четвертого этажа. В руке погибшего обнаружен и кухонный нож, которым он, по предварительным данным, и пытался вырезать часть сетки. Дело в том, что на теле погибшего нет ни одной ножевой раны, а в руке - кухонный нож. Сетка на четвертом этаже, где жил Тихонов, действительно оказалась поврежденной. Добавим, что его отец Виктор Тихонов является выдающимся хоккейным тренером, он возглавлял московский ЦСКА и сборную СССР. Василий также был тренером, трудился в "Ак Барсе", ЦСКА и "Авангарде". 



14 июля. Сьюзан Тейлор (34 года) - британская спортсменка погибла во время заплыва через Ла-Манш. Ей удалось преодолеть большую часть расстояния. Однако в конце захлебнулась и утонула. Пловчиху сопровождали спасатели на лодке. Они вытащили спортсменку из воды, затем французский военный вертолет доставил ее в больницу города Булонь-сюр-Мэр. Тем не менее спасти Тейлор не удалось, она скончалась вечером 14 июля.

14 июля. Билл Уорнер, Билл (44 года) - американский мотогонщик погиб при попытке установить рекорд скорости для мотоциклов на отрезке в одну милю, но потерял управление и слетел с трека. Это произошло утром в воскресение, 14 июля. Катастрофа случилась на ежегодном мероприятии Мэн Евент (Событие штата Мэн), которое проходило на полосе бывшей военно-воздушной базы Лоринг. 

24 июня. Лаки Изибор (36 лет) - нигерийский футболист, известный по выступлением за московское "Динамо", умер в городке Мафолуку. Причиной смерти стала непродолжительная болезнь, ставшая роковой на фоне ослабленного ВИЧ иммунитета. За динамовцев Изибор выступал в 1998-2000 годах. После поиграл в корейском "Сувоне" и швейцарском "Цюрихе". 

21 июня. Ален Памич (23 года) - хорватский футболист "Истры-1961" скончался во время тренировки из-за проблем с сердцем. В 2010 году являлся игроком бельгийского "Стандарда".  На одной из тренировок он также упал в обморок, но потом поднялся и самостоятельно покинул поле. Тогда руководство клуба узнало о его проблемах со здоровьем и расторгло с ним контракт. Его отец Игор Памич является наставником команды "Истры-1961". 



18 июня. Елена Демиденко (28 лет) - украинская летняя биатлонистка, мастер спорта, двукратный призер чемпионата мира по летнему биатлону была убита в день своего рождения. Тело спортсменки с множественными колото-резанными ранами обнаружили около 6 утра 18 июня 2013 года на пороге ее дома в городе Глухов Сумской области. В убийстве Елены Демиденко подозревали ее сожителя 1985 года рождения, ранее судимого за убийство. 

7 июня. Лесли Кантуэлл (26 лет) - новозеландская легкоатлетка завоевала золотую медаль в женской ходьбе на 5000 метров по дороге на чемпионате Океании по легкой атлетике 2013 года, проходившем на острове Таити. В ожидании церемонии награждения Кантуэлл почувствовала себя плохо и упала в обморок. Она была доставлена ​​в местную больницу, где умерла три дня спустя от кровоизлияния в мозг.

15 мая. Алексей Болотов (50 лет) - Весной этого года известный российский альпинист Алексей Болотов вместе с Денисом Урубко планировал проложить новый маршрут по юго-западной стене Эвереста. Болотов осуществлял спуск по веревке, найденной на месте. Из-за прокручивания на остром скальном ребре старая веревка перетерлась, и Алексей упал с высоты около 300 метров. Болотов совершил восхождения на 11 главных восьмитысячников из 14. По количеству восхождений на восьмитысячники Алексей находится на втором месте после Сергея Богомолова (13 восьмитысячников). Претендовал на звание первого российского альпиниста - члена клуба "Восходители на все 14 восьмитысячников планеты".

28 апреля. Данияр Утешев (45 лет) - согласно судебно-медицинской экспертизе старший тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике совершил суицид через повешение. Самоубийство произошло в одной из гостиниц Ташкента, куда приехала команда для проведения учебно-тренировочного сбора. По словам атлетов, Утешев почувствовал недомогание и отправился в номер. Позже он был обнаружен в номере без признаков жизни.
 
31 марта. Дмитрий Учайкин (33 года) - во втором матче полуфинала плей-офф чемпионата Казахстана против хоккеиста "Иртыша" (Павлодар) Учайкина был применен силовой прием со стороны литовского нападающего "Арыстана" (Темиртау) Донатаса Кумеляускаса. После этого столкновения хоккеист "Иртыша" провел несколько смен, но затем почувствовал себя плохо. Ночью он умер, по предварительной версии, от инсульта. Ранее он выступал за такие команды, как "Югра", "Газовик", "Ермак".



28 марта. Сорайя Хименес (35 лет) - мексиканская тяжелоатлетка, чемпионка летних Олимпийских игр 2000 года в категории до 58 килограммов. Двукратная медалистка Панамериканских игр. Хименес является первой женщиной в истории Мексики, ставшей чемпионкой Олимпийских игр. Несмотря на удачное выступление на этих Играх Хименес ни разу не удалось стать призером чемпионатов мира. Пять раз принимала в них участие, и лучшим результатом стало восьмое место, которое она завоевала в 1999 году в Афинах. Умерла от инфаркта миокарда в Мехико.

23 февраля. Евгений Шрамко (20 лет) - белорусский штангист умер на сборах в Минске. Во время тренировки почувствовал боли в груди, взял таблетки и пошел в номер. Позже его нашли в бессознательном состоянии. Смерть наступила в результате сердечной недостаточности. Тренировался он в минской спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва. В юниорском возрасте ставил национальные рекорды. А в феврале 2012 года на взрослом Кубке Беларуси завоевал четвертое место.

5 февраля. Хлоя Уолделл (16 лет) - британская пловчиха после победы на соревнованиях отправилась с друзьями отпраздновать успех на вечеринку. На следующий день родители обнаружили ее мертвой. Как выяснилось позже, скончалась от остановки сердца. Предположительно, упала на вечеринке и ударилась головой. Уодделл считалась одной из самых перспективных пловчих и являлась надеждой Великобритании на Олимпиаде-2016.

14 января. Серик Жейлитбаев (38 лет) - В последние годы Жейлитбаев боролся со страшным недугом. А весной прошлого года в Израиле ему была сделана операция по удалению кисты головного мозга. Казалось, что игрок пошел на поправку, но его не стало. Жейлитбаев начал свое выступление в чемпионате Казахстана в 1992 году, выступал за алматинский "Кайрат". За свою карьеру также играл в таких клубах, как "Есиль-Богатырь" (Петропавловск), "Иртыш" (Павлодар), "Шахтер" (Караганда), "Жетысу" (Талдыкорган) и "Восток" (Усть-Каменогорск). Трижды становился чемпионом Казахстана, дважды - обладателем Кубка Казахстана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
30 марта, 14:49
Около спорта
©instagram.com/neymarjr Неймар и звезда НБА "забили козла"
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама