Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На чемпионат мира в Японию казахстанские конькобежцы поедут в сильнейшем составе

На чемпионат мира в Японию казахстанские конькобежцы поедут в сильнейшем составе
Чемпион мира Денис Кузин. Фото с сайта alau.info

Казахстанские конькобежцы на спринтерский чемпионат мира в Японию повезут сильнейших спортсменов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Изначально тренерский штаб сборной страны во главе с Вадимом Саютиным планировал отправить в Японию дублирующий состав, чтобы приберечь лидеров к Олимпийским играм в Сочи. Теперь стратегия изменилась: на чемпионат мира в Страну Восходящего солнца отправятся участники Олимпиады-2014.


В программу мирового первенства входят две спринтерские дистанции - на 500 и 1000 метров. Победитель турнира будет выявлен по сумме четырех забегов: по два на каждой дистанции. Добавим, что ледовое покрытие в Нагано, где пройдет турнир, схоже по характеристикам со столичным "Алау" и олимпийском Сочи.

Казахстан на турнире представят четыре спортсмена - окончательный состав сборной будет определен по итогам чемпионата страны, который проходит в ЛД "Алау". После первого соревновательного дня среди мужчин на обоих дистанциях лидируют чемпион мира Денис Кузин и рекордсмен Казахстана по 500 метров Роман Креч. Участие последнего было под вопросом - он только оправился от травмы.

На вершине турнирной таблице в женской классификации лидер команды Екатерина Айдова. На вторую путевку на чемпионат мира претендует Алена Стапстова - идет следом за карагандинской спортсменкой в обоих номинациях.

Добавим, что практически определено количество лицензий для Казахстана на Игры в Сочи. Ранее, мы сообщали, что мы обеспечили себя 11-ю лицензиями - 12-ю сборной принес Дмитрий Бабенко, специалист на средние и длинные дистанции - спортсмен побежит на отрезках в 1500, 5000 и 10000 метров.

Напомним, чемпионат мира в Японии пройдет 18-19 января, а Олимпийские игры в Сочи - с 7 по 23 февраля. Ранее комбинезон сборной Казахстана был признан самым стильным из всех аналогов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
5 февраля, 18:48
Конькобежный спорт
©instagram.com/qaz.iceteam Казахстанские конькобежцы сотворили историю

Реклама

Реклама